Аукционный дом Christie’s пострадал от атаки шифровальщика и утечки данных - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Комментарии в профилях Steam используются для управления малварью - «Новости»
Комментарии в профилях Steam используются для управления малварью - «Новости»
В VS Code нашли 0-day-уязвимость, позволявшую похищать токены GitHub - «Новости»
В VS Code нашли 0-day-уязвимость, позволявшую похищать токены GitHub - «Новости»
F6: группировка SiribClone атакует российских военных через Telegram и шпионское ПО - «Новости»
F6: группировка SiribClone атакует российских военных через Telegram и шпионское ПО - «Новости»
В Microsoft заявили, что не будут преследовать исследователей за публикацию 0-day-эксплоитов - «Новости»
В Microsoft заявили, что не будут преследовать исследователей за публикацию 0-day-эксплоитов - «Новости»
Второй ежеквартальный номер «Хакера» уже едет к читателям - «Новости»
Второй ежеквартальный номер «Хакера» уже едет к читателям - «Новости»
«Достойный наследник Dark Messiah of Might and Magic»: ролевой экшен Fatekeeper порадовал пользователей Steam, но не всех - «Новости сети»
«Достойный наследник Dark Messiah of Might and Magic»: ролевой экшен Fatekeeper порадовал пользователей Steam, но не всех - «Новости сети»
Второе сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 завершит поддержку игры — трейлер и дата выхода The Flower & The Flame - «Новости сети»
Второе сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 завершит поддержку игры — трейлер и дата выхода The Flower & The Flame - «Новости сети»
Wildberries разрабатывает отечественный мессенджер — его уже используют сотрудники - «Новости сети»
Wildberries разрабатывает отечественный мессенджер — его уже используют сотрудники - «Новости сети»
Google выпустила мультимодальную ИИ-модель Gemma 4 12B, которая запустится прямо на ноутбуке - «Новости сети»
Google выпустила мультимодальную ИИ-модель Gemma 4 12B, которая запустится прямо на ноутбуке - «Новости сети»
Мессенджер MAX удалили из Apple App Store — VK подтвердила, что попробует вернуть его на iPhone - «Новости сети»
Мессенджер MAX удалили из Apple App Store — VK подтвердила, что попробует вернуть его на iPhone - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Аукционный дом Christie’s пострадал от атаки шифровальщика и утечки данных - «Новости»

Аукционный дом Christie's стал жертвой вымогательской атаки и подтвердил факт утечки данных. Хакеры угрожают опубликовать похищенную у организации информацию в открытом доступе.


Сайт Christie's перестал работать еще в начале мая, и тогда компания сообщала, что это связано с «инцидентом в системе безопасности».


При этом хакерская атака произошла незадолго до торгов, на которых аукционный дом должен был продать ценные предметы на сумму около 840 млн долларов. В результате инцидента потенциальные покупатели не смогли изучить выставленные на аукцион предметы на сайте Christie's, однако все же смогли сделать ставки, и аукцион был признан состоявшимся.


Как стало известно теперь, ответственность за случившееся взяла на себя вымогательская группировка RansomHub. Эти хакеры активны с февраля 2024 года, но уже успели получить определенную известность благодаря атаке на процессора медицинских транзакций, компанию Change Healthcare, а также последующему «сливу» данных организации.


Как отмечает издание Bleeping Computer, похоже, RansomHub не использует шифровальщик в своих атаках. Хакеры попросту воруют данные или сотрудничают с другими преступниками, занимаясь вымогательством, тогда как атаки и шифрование данных осуществляют их партнеры.


В начале текущей недели RansomHub разместила информацию о взломе Christie's на своем сайт в даркнете. Злоумышленники заявляют, что похитили у аукционного дома 2ГБ данных и угрожают обнародовать их, если не получат выкуп. По словам хакеров, среди украденных данных есть «конфиденциальная личная информация», принадлежащая «по меньшей мере 500 000 клиентов Christie's со всего мира».





Судя по опубликованным скриншотам, хакеры украли у компании БД, содержащую такие сведенья, ​​​​как имена, даты рождения, адреса, а также данные из документов, удостоверяющих личность (например, паспортов).


«Мы пытались достичь взаимовыгодного решения, но они прекратили общение с нами на полпути, — пишут хакеры. — Очевидно, что если эта информация будет опубликована, они получат крупные штрафы в соответствии с GDPR, а также испортят свою репутацию, так как не заботятся о конфиденциальности своих клиентов».


Представители Christie's подтвердили СМИ, что «третья сторона получила несанкционированный доступ к части сети» компании и похитила «ограниченное количество персональных данных» клиентов.


«Нет никаких доказательств того, что были скомпрометированы какие-либо финансовые или транзакционные данные», — подчеркивают в Christie's.


В настоящее время аукционный дом проводи расследование инцидента, уведомляет о случившемся регулирующие и правоохранительные органы, а также скоро свяжется со всеми пострадавшими.



Аукционный дом Christie's стал жертвой вымогательской атаки и подтвердил факт утечки данных. Хакеры угрожают опубликовать похищенную у организации информацию в открытом доступе. Сайт Christie's перестал работать еще в начале мая, и тогда компания сообщала, что это связано с «инцидентом в системе безопасности». При этом хакерская атака произошла незадолго до торгов, на которых аукционный дом должен был продать ценные предметы на сумму около 840 млн долларов. В результате инцидента потенциальные покупатели не смогли изучить выставленные на аукцион предметы на сайте Christie's, однако все же смогли сделать ставки, и аукцион был признан состоявшимся. Как стало известно теперь, ответственность за случившееся взяла на себя вымогательская группировка RansomHub. Эти хакеры активны с февраля 2024 года, но уже успели получить определенную известность благодаря атаке на процессора медицинских транзакций, компанию Change Healthcare, а также последующему «сливу» данных организации. Как отмечает издание Bleeping Computer, похоже, RansomHub не использует шифровальщик в своих атаках. Хакеры попросту воруют данные или сотрудничают с другими преступниками, занимаясь вымогательством, тогда как атаки и шифрование данных осуществляют их партнеры. В начале текущей недели RansomHub разместила информацию о взломе Christie's на своем сайт в даркнете. Злоумышленники заявляют, что похитили у аукционного дома 2ГБ данных и угрожают обнародовать их, если не получат выкуп. По словам хакеров, среди украденных данных есть «конфиденциальная личная информация», принадлежащая «по меньшей мере 500 000 клиентов Christie's со всего мира». Судя по опубликованным скриншотам, хакеры украли у компании БД, содержащую такие сведенья, ​​​​как имена, даты рождения, адреса, а также данные из документов, удостоверяющих личность (например, паспортов). «Мы пытались достичь взаимовыгодного решения, но они прекратили общение с нами на полпути, — пишут хакеры. — Очевидно, что если эта информация будет опубликована, они получат крупные штрафы в соответствии с GDPR, а также испортят свою репутацию, так как не заботятся о конфиденциальности своих клиентов». Представители Christie's подтвердили СМИ, что «третья сторона получила несанкционированный доступ к части сети» компании и похитила «ограниченное количество персональных данных» клиентов. «Нет никаких доказательств того, что были скомпрометированы какие-либо финансовые или транзакционные данные», — подчеркивают в Christie's. В настоящее время аукционный дом проводи расследование инцидента, уведомляет о случившемся регулирующие и правоохранительные органы, а также скоро свяжется со всеми пострадавшими.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Oldman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: