Bank of America предупреждает клиентов об утечке данных - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Bank of America предупреждает клиентов об утечке данных - «Новости»

Bank of America уведомляет клиентов о том, что в прошлом году одного из его поставщиков взломали, и в результате личная информация пользователей оказалась похищена.


Bank of America входит в число крупнейших банков США и обслуживает около 69 млн клиентов в США и более чем в 35 странах мира.


Согласно документам, предоставленным организацией генеральному прокурору штата Техас, утечке подверглась личная информация клиентов, включая имена, адреса, номера социального страхования, даты рождения, а также финансовые данные, включая номера счетов и банковских карт.


Bank of America не сообщает, сколько именно клиентов пострадали от этой утечки, однако представители консалтинговой компании Infosys McCamish Systems (IMS), чьи системы и были взломаны в ходе атаки, заявили, что в результате инцидента были раскрыты данные 57 028 клиентов.


«Приблизительно 3 ноября 2023 года IMS подверглась кибератаке, и неавторизованная третья сторона получила доступ к системам IMS, что привело к недоступности некоторых приложений, — говорится в сообщении IMS. — Маловероятно, что мы сможем с уверенностью определить, к какой именно личной информации был получен доступ в результате этого инцидента».


Стоит отметить, вымогательская группировка LockBit взяла на себя ответственность за взлом IMS еще 4 ноября 2023 года. На своем сайте в даркнете хакеры утверждают, что в ходе атаки им удалось скомпрометировать и зашифровать более 2000 систем компании.




Bank of America уведомляет клиентов о том, что в прошлом году одного из его поставщиков взломали, и в результате личная информация пользователей оказалась похищена. Bank of America входит в число крупнейших банков США и обслуживает около 69 млн клиентов в США и более чем в 35 странах мира. Согласно документам, предоставленным организацией генеральному прокурору штата Техас, утечке подверглась личная информация клиентов, включая имена, адреса, номера социального страхования, даты рождения, а также финансовые данные, включая номера счетов и банковских карт. Bank of America не сообщает, сколько именно клиентов пострадали от этой утечки, однако представители консалтинговой компании Infosys McCamish Systems (IMS), чьи системы и были взломаны в ходе атаки, заявили, что в результате инцидента были раскрыты данные 57 028 клиентов. «Приблизительно 3 ноября 2023 года IMS подверглась кибератаке, и неавторизованная третья сторона получила доступ к системам IMS, что привело к недоступности некоторых приложений, — говорится в сообщении IMS. — Маловероятно, что мы сможем с уверенностью определить, к какой именно личной информации был получен доступ в результате этого инцидента». Стоит отметить, вымогательская группировка LockBit взяла на себя ответственность за взлом IMS еще 4 ноября 2023 года. На своем сайте в даркнете хакеры утверждают, что в ходе атаки им удалось скомпрометировать и зашифровать более 2000 систем компании.
CSS
запостил(а)
Sykes
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика