Ferrari сообщила об утечке данных. У компании требуют выкуп - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Axios был взломан с помощью социальной инженерии - «Новости»
Axios был взломан с помощью социальной инженерии - «Новости»
LinkedIn сканирует более 6000 расширений для Chrome и собирает данные - «Новости»
LinkedIn сканирует более 6000 расширений для Chrome и собирает данные - «Новости»
Баг в Gigabyte Control Center допускал запись произвольных файлов - «Новости»
Баг в Gigabyte Control Center допускал запись произвольных файлов - «Новости»
СМИ: маркетплейсы ограничивают доступ для пользователей с включенным VPN - «Новости»
СМИ: маркетплейсы ограничивают доступ для пользователей с включенным VPN - «Новости»
Исследователь сообщил о серьезной уязвимости в VLESS-клиентах - «Новости»
Исследователь сообщил о серьезной уязвимости в VLESS-клиентах - «Новости»
Аналитика видимости сайта в ответах Алисы AI: новый инструмент в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Аналитика видимости сайта в ответах Алисы AI: новый инструмент в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Спутниковое телевидение после аварии вернули в Сибирь, но отключили на Дальнем Востоке - «Новости сети»
Спутниковое телевидение после аварии вернули в Сибирь, но отключили на Дальнем Востоке - «Новости сети»
Беспроводная оптическая связь внутри помещений показала новые рекорды скорости и эффективности - «Новости сети»
Беспроводная оптическая связь внутри помещений показала новые рекорды скорости и эффективности - «Новости сети»
Корабль Orion миссии Artemis II преодолел больше половины пути к Луне - «Новости сети»
Корабль Orion миссии Artemis II преодолел больше половины пути к Луне - «Новости сети»
Учёные впервые наблюдали, как нечто внутри потока света двигалось быстрее него - «Новости сети»
Учёные впервые наблюдали, как нечто внутри потока света двигалось быстрее него - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Ferrari сообщила об утечке данных. У компании требуют выкуп - «Новости»

Компания Ferrari получила сообщение от злоумышленников, которые заявляют, что проникли в ИТ-системы компании и теперь требуют выкуп. Производитель предупреждает клиентов об утечке данных, включая имена, адреса, email-адреса и номера телефонов.


«Мы с сожалением сообщаем вам о кибератаке на Ferrari, в ходе которой злоумышленники смогли получить доступ к ограниченному количеству систем в нашей ИТ-среде», — говорится в письмах, рассылаемых клиентам Ferrari.


Уже известно, что имена, адреса, email-адреса и номера телефонов клиентов попали в руки третьих лиц, но пока расследование еще не завершено и неясно, затронула ли утечка платежные реквизиты, номера банковских счетов или другую конфиденциальную платежную информацию.


«Ferrari NV сообщает, что Ferrari SpA, ее дочерняя компания в Италии, недавно получила от злоумышленников требование выкупа, связанное с определенными контактными данными клиентов,— гласит официальное заявление компании. — Получив требование выкупа, мы немедленно начали расследование, совместно с ведущей международной компанией, специализирующейся на кибербезопасности».


Подчеркивается, что Ferrari уже приняла все необходимые меры для защиты скомпрометированных систем, и атака никак не повлияла на работу компании.


«Согласно нашей политике, Ferrari не будет выплачивать выкуп, поскольку оплата таких требований финансирует преступную деятельность и позволяет злоумышленникам продолжать свои атаки. Вместо этого мы сочли, что лучшим вариантом действий будет информирование наших клиентов, поэтому мы уведомляем клиентов о потенциальной угрозе утечки данных и характере инцидента», — говорят представители Ferrari.


Стоит отметить, что еще в октябре 2022 года хак-группа RansomEXX утверждала, что успешно взломала автопроизводителя и заявляла, что похитила у Ferrari 7 ГБ данных. Тогда хакеры говорили, что украли у компании множество документов, включая контракты, счета-фактуры, внутреннюю информацию, гайды по ремонту и многое другое.


Прошлой осенью представители Ferrari сообщили СМИ, что в компании не занимаются расследованием каких-либо атак вымогателей или инцидентов, связанных с кибербезопасностью, и никаких сбоев в бизнесе и операциях замечено не было.


Компания Ferrari получила сообщение от злоумышленников, которые заявляют, что проникли в ИТ-системы компании и теперь требуют выкуп. Производитель предупреждает клиентов об утечке данных, включая имена, адреса, email-адреса и номера телефонов. «Мы с сожалением сообщаем вам о кибератаке на Ferrari, в ходе которой злоумышленники смогли получить доступ к ограниченному количеству систем в нашей ИТ-среде», — говорится в письмах, рассылаемых клиентам Ferrari. Уже известно, что имена, адреса, email-адреса и номера телефонов клиентов попали в руки третьих лиц, но пока расследование еще не завершено и неясно, затронула ли утечка платежные реквизиты, номера банковских счетов или другую конфиденциальную платежную информацию. «Ferrari NV сообщает, что Ferrari SpA, ее дочерняя компания в Италии, недавно получила от злоумышленников требование выкупа, связанное с определенными контактными данными клиентов,— гласит официальное заявление компании. — Получив требование выкупа, мы немедленно начали расследование, совместно с ведущей международной компанией, специализирующейся на кибербезопасности». Подчеркивается, что Ferrari уже приняла все необходимые меры для защиты скомпрометированных систем, и атака никак не повлияла на работу компании. «Согласно нашей политике, Ferrari не будет выплачивать выкуп, поскольку оплата таких требований финансирует преступную деятельность и позволяет злоумышленникам продолжать свои атаки. Вместо этого мы сочли, что лучшим вариантом действий будет информирование наших клиентов, поэтому мы уведомляем клиентов о потенциальной угрозе утечки данных и характере инцидента», — говорят представители Ferrari. Стоит отметить, что еще в октябре 2022 года хак-группа RansomEXX утверждала, что успешно взломала автопроизводителя и заявляла, что похитила у Ferrari 7 ГБ данных. Тогда хакеры говорили, что украли у компании множество документов, включая контракты, счета-фактуры, внутреннюю информацию, гайды по ремонту и многое другое. Прошлой осенью представители Ferrari сообщили СМИ, что в компании не занимаются расследованием каких-либо атак вымогателей или инцидентов, связанных с кибербезопасностью, и никаких сбоев в бизнесе и операциях замечено не было.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
CSS
запостил(а)
Adderiy
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: