Компания Bose, производящая аудиотехнику, подверглась атаке шифровальщика - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Вёрстка » Компания Bose, производящая аудиотехнику, подверглась атаке шифровальщика - «Новости»

Производитель аудиотехники Bose заявил, что стал жертвой атаки неназванного шифровальщика, произошедшей еще 7 марта 2021 года. Атака была направлена на системы компании в США, и хотя происходящее заметили в тот же день, хакеры успели развернуть шифровальщика во внутренней сети Bose.


В конечном итоге сеть компании была восстановлена, однако неизвестно, заплатила ли Bose выкуп злоумышленникам или же восстановление произвели из резервных копий.


Сообщается, что многомесячное расследования инцидента выявило, что вымогатели получили доступ к внутренним файлам отдела кадров. В этих файлах хранились данные о сотрудниках Bose (бывших и настоящих), включая имена, номера социального страхования и информацию о заработной плате. Подчеркивается, что злоумышленники «взаимодействовали с ограниченным набором папок». То есть у компании есть доказательства, подтверждающие, что хакеры получили доступ к закрытой информации, однако определить, были файлы украдены или нет, не представляется возможным.


Bose наняла юридическую фирму, чтобы уведомить всех пострадавших сотрудников о случившемся и предложить им 12 месяцев бесплатных услуг по защите личных данных. Также компания сообщает, что приняла следующие меры для улучшения защиты:



  • изменены пароли для всех конечных и привилегированных пользователей;

  • изменены ключи доступа для всех сервисных аккаунтов;

  • на внешних брандмауэрах заблокированы все обнаруженные вредоносные сайты и IP-адреса, связанные с атакующими, чтобы предотвратить потенциальное хищение данных;

  • улучшен мониторинг и ведение логов для выявления действий злоумышленников и похожих атак в будущем;

  • для предотвращения распространения малвари и кражи данных заблокированы вредоносные файлы, использованные во время атаки на эндпойнты;

  • проведен тщательный криминалистический анализ пострадавшего сервера;

  • на эндпойнтах и серверах усилена защита от малвари в целом и шифровальщиков в частности.


 


Производитель аудиотехники Bose заявил, что стал жертвой атаки неназванного шифровальщика, произошедшей еще 7 марта 2021 года. Атака была направлена на системы компании в США, и хотя происходящее заметили в тот же день, хакеры успели развернуть шифровальщика во внутренней сети Bose. В конечном итоге сеть компании была восстановлена, однако неизвестно, заплатила ли Bose выкуп злоумышленникам или же восстановление произвели из резервных копий. Сообщается, что многомесячное расследования инцидента выявило, что вымогатели получили доступ к внутренним файлам отдела кадров. В этих файлах хранились данные о сотрудниках Bose (бывших и настоящих), включая имена, номера социального страхования и информацию о заработной плате. Подчеркивается, что злоумышленники «взаимодействовали с ограниченным набором папок». То есть у компании есть доказательства, подтверждающие, что хакеры получили доступ к закрытой информации, однако определить, были файлы украдены или нет, не представляется возможным. Bose наняла юридическую фирму, чтобы уведомить всех пострадавших сотрудников о случившемся и предложить им 12 месяцев бесплатных услуг по защите личных данных. Также компания сообщает, что приняла следующие меры для улучшения защиты: изменены пароли для всех конечных и привилегированных пользователей; изменены ключи доступа для всех сервисных аккаунтов; на внешних брандмауэрах заблокированы все обнаруженные вредоносные сайты и IP-адреса, связанные с атакующими, чтобы предотвратить потенциальное хищение данных; улучшен мониторинг и ведение логов для выявления действий злоумышленников и похожих атак в будущем; для предотвращения распространения малвари и кражи данных заблокированы вредоносные файлы, использованные во время атаки на эндпойнты; проведен тщательный криминалистический анализ пострадавшего сервера; на эндпойнтах и серверах усилена защита от малвари в целом и шифровальщиков в частности.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика