Как зарабатывает инкубатор ТикТок-блогеров - «Надо знать»
sitename
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
Huawei выпустила мобильный процессор Kirin 9010 — он оказался быстрее Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
У Samsung Galaxy S21 стали появляться зелёные линии через весь экран - «Новости сети»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
YouTube продолжается бороться с блокировкой рекламы. Очередь дошла до сторонних приложений - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Cisco предупредила о масштабных брутфорс-атаках, нацеленных на VPN-сервисы - «Новости»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе - «Новости сети»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
Серьезная уязвимость в PuTTY позволяет восстанавливать приватные ключи - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
DDoS-атак на отрасль энергетики стало больше почти в 10 раз - «Новости»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и другого ПО Autodesk, но выход уже найден - «Новости сети»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Опубликован эксплоит для свежей уязвимости в PAN-OS Palo Alto Networks - «Новости»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Meta✴ представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Заработок » Как зарабатывает инкубатор ТикТок-блогеров - «Надо знать»

Свыше одного миллиарда пользователей по всему миру, постоянно генерирующийся контент людьми самых разных возрастов: от младенцев до стариков, возможность в одночасье стать популярным блогером и зарабатывать огромные деньги — все это про TikTok.






С каждым днем популярность соцсети растет — как и число желающих стать известным тиктокером. Одним приходится самостоятельно раскручивать себя, надеясь попасть в рекомендации, другим помогают так называемые инкубаторы. Об одном из таких инкубаторов и пойдет речь ниже.



Amp Studios

Amp Studios — сообщество молодых и креативных ребят, основанное 22-летним ютубером Брентом Риверой и его бизнес-партнером Максом Левайном. Команда из 10 человек ежемесячно генерирует более 1 миллиарда просмотров в популярных соцсетях.




Как зарабатывает инкубатор ТикТок-блогеров - «Надо знать»


Суть Amp Studios — поиск и привлечение талантливых людей, основанные на качестве контента, а не на количестве подписчиков человека. Даже самые «мелкие» блогеры с несколькими тысячами подписчиков становятся популярными и набирают миллионы последователей благодаря кросс-промоушену по существующим каналам. Как заявляют создатели Amp Studios, их цель — стать своего рода Disney Chanel для цифрового поколения.



В своих роликах ребята прежде всего фокусируются на проработке сюжетных линий и каналах продвижения контента. Вот что думает об этом Левайн:




Большинство контент-мейкеров смотрят на это со стороны «Давайте-ка мы позовем побольше известных личностей и вставим их в ролик». Для нас это не первостепенная задача. Являясь контент-компанией, нам важно искать наиболее релевантные каналы продвижения, а не просто влиятельных персонажей.




В то время как Disney вливает свои ресурсы на завоевание молодой аудитории, Amp Studios идет в сторону искушенного, ориентированного на соцсети зрителя.




Если честно, дети не смотрят телевизор. Посмотрите на них — у каждого есть собственный аккаунт в Инстаграме, ТикТоке, Ютубе. Соцсети — вот что на самом деле мейнстрим.




Заработок Amp Studios

Основным источником дохода компании является реклама с YouTube, рекламные кампании с крупными брендами, собственный мерч, процент с доходов контент-мейкеров и т.д. В большинстве случаев Amp Studios предпочитает «продавать» свои таланты разом. По словам Бэна Азэларта, одного из первых подписанных контент-мейкеров Amp Studios, участвовать в кампаниях нужно вместе:




Крупные бренды обращаются к нам, чтобы сделать индивидуальные рекламные кампании с каждым отдельным участником нашего сообщества. Однако все мы являемся частью Amp, поэтому и участвуем в кампаниях вместе.




Макс Левайн отмечает, что «пакетная» продажа талантов гораздо выгоднее из-за наличия эффективных каналов продвижения и активной аудитории каждого участника сделки.



На 2019 год общая аудитория всех контент-мейкеров Amp составляла 115 миллионов человек:

Словарь арбитражных терминов в бурже




Больше всего подписчиков насчитывается у создателя Amp — Брента Риверы:






Вслед за ним идут два брата-близнеца — Алан и Алекс Стоукс. В начале своего пути братья были сфокусированы на создании контента в Инстаграме и Ютубе, однако стремительный рост подписчиков в ТикТоке позволил им полностью сконцентрироваться на этой соцсети. Сейчас, по словам братьев, 1-2 рекламных поста в ТикТок могут принести от $10 000 до $100 000.






Левайн считает, что фиксированная плата за рекламный пост — лучший вариант сотрудничества:




Обычно мы не используем CPV-модель, а берем фиксированную плату за пост. Никто не знает, как работают алгоритмы ТикТока: сегодня ты получаешь 100 000 просмотров, а завтра 100 000 000.




Близнецы признаются, что им часто приходится отказываться от рекламы песен и интеграций с певцами, поскольку бюджеты на музыкальные кампании относительно малы, и они не хотят, чтобы их ТикТок состоял исключительно из рекламы песен. Среди крупных брендов, с которыми Amp сотрудничает — Netflix, LG, Chipotle, CocaCola:






Ривера отмечает:




У нас нет каких-то KPI по приросту подписчиков каждого контент-мейкера или по количеству просмотров видео. Каждый участник устанавливает свои цели на месяц и пытается их достичь. Ограничения и ультиматумы нам не нужны.




Все члены команды живут недалеко друг от друга, в районе Хантингтон Бич, Калифорния. Это удобно, поскольку дает возможность моментально собраться и снять крутое видео. Часто съемки проходят в квартирах участников Amp или в местных супермаркетах. Инкубатор не возмещает своим талантам расходы на съемку видео, а также не предлагает традиционные для работников медицинские страховки и льготы.



Заключение

Кросс-промоушен и наличие огромной и активной аудитории дают серьезный прирост блогерам-новичкам, снимающим качественный контент. Инкубатор в таких случаях — идеальная возможность для быстрого старта.



Что касается подобных проектов в России, то здесь скорее зайдет продюссерское агентство, рождающее экспертов в определенных областях с целью дальнейшей продажи инфокурсов или прочих тренингов.



Если же говорить про блоггинг, то на ум приходит проект Hype Camp. Суть — взять начинающих блогеров и при помощи известных наставников дать им необходимые знания и скилы для успешной карьеры на Ютубе. По окончанию проекта ни один из участников так и не взлетел.


Свыше одного миллиарда пользователей по всему миру, постоянно генерирующийся контент людьми самых разных возрастов: от младенцев до стариков, возможность в одночасье стать популярным блогером и зарабатывать огромные деньги — все это про TikTok. С каждым днем популярность соцсети растет — как и число желающих стать известным тиктокером. Одним приходится самостоятельно раскручивать себя, надеясь попасть в рекомендации, другим помогают так называемые инкубаторы. Об одном из таких инкубаторов и пойдет речь ниже. Amp Studios Amp Studios — сообщество молодых и креативных ребят, основанное 22-летним ютубером Брентом Риверой и его бизнес-партнером Максом Левайном. Команда из 10 человек ежемесячно генерирует более 1 миллиарда просмотров в популярных соцсетях. Суть Amp Studios — поиск и привлечение талантливых людей, основанные на качестве контента, а не на количестве подписчиков человека. Даже самые «мелкие» блогеры с несколькими тысячами подписчиков становятся популярными и набирают миллионы последователей благодаря кросс-промоушену по существующим каналам. Как заявляют создатели Amp Studios, их цель — стать своего рода Disney Chanel для цифрового поколения. В своих роликах ребята прежде всего фокусируются на проработке сюжетных линий и каналах продвижения контента. Вот что думает об этом Левайн: Большинство контент-мейкеров смотрят на это со стороны «Давайте-ка мы позовем побольше известных личностей и вставим их в ролик». Для нас это не первостепенная задача. Являясь контент-компанией, нам важно искать наиболее релевантные каналы продвижения, а не просто влиятельных персонажей. В то время как Disney вливает свои ресурсы на завоевание молодой аудитории, Amp Studios идет в сторону искушенного, ориентированного на соцсети зрителя. Если честно, дети не смотрят телевизор. Посмотрите на них — у каждого есть собственный аккаунт в Инстаграме, ТикТоке, Ютубе. Соцсети — вот что на самом деле мейнстрим. Заработок Amp Studios Основным источником дохода компании является реклама с YouTube, рекламные кампании с крупными брендами, собственный мерч, процент с доходов контент-мейкеров и т.д. В большинстве случаев Amp Studios предпочитает «продавать» свои таланты разом. По словам Бэна Азэларта, одного из первых подписанных контент-мейкеров Amp Studios, участвовать в кампаниях нужно вместе: Крупные бренды обращаются к нам, чтобы сделать индивидуальные рекламные кампании с каждым отдельным участником нашего сообщества. Однако все мы являемся частью Amp, поэтому и участвуем в кампаниях вместе. Макс Левайн отмечает, что «пакетная» продажа талантов гораздо выгоднее из-за наличия эффективных каналов продвижения и активной аудитории каждого участника сделки. На 2019 год общая аудитория всех контент-мейкеров Amp составляла 115 миллионов человек: Словарь арбитражных терминов в бурже Больше всего подписчиков насчитывается у создателя Amp — Брента Риверы: Вслед за ним идут два брата-близнеца — Алан и Алекс Стоукс. В начале своего пути братья были сфокусированы на создании контента в Инстаграме и Ютубе, однако стремительный рост подписчиков в ТикТоке позволил им полностью сконцентрироваться на этой соцсети. Сейчас, по словам братьев, 1-2 рекламных поста в ТикТок могут принести от $10 000 до $100 000. Левайн считает, что фиксированная плата за рекламный пост — лучший вариант сотрудничества: Обычно мы не используем CPV-модель, а берем фиксированную плату за пост. Никто не знает, как работают алгоритмы ТикТока: сегодня ты получаешь 100 000 просмотров, а завтра 100 000 000. Близнецы признаются, что им часто приходится отказываться от рекламы песен и интеграций с певцами, поскольку бюджеты на музыкальные кампании относительно малы, и они не хотят, чтобы их ТикТок состоял исключительно из рекламы песен. Среди крупных брендов, с которыми Amp сотрудничает — Netflix, LG, Chipotle, CocaCola: Ривера отмечает: У нас нет каких-то KPI по приросту подписчиков каждого контент-мейкера или по количеству просмотров видео. Каждый участник устанавливает свои цели на месяц и пытается их достичь. Ограничения и ультиматумы нам не нужны. Все члены команды живут недалеко друг от друга, в районе Хантингтон Бич, Калифорния. Это удобно, поскольку дает возможность моментально собраться и снять крутое видео. Часто съемки проходят в квартирах участников Amp или в местных супермаркетах. Инкубатор не возмещает своим талантам расходы на съемку видео, а также не предлагает традиционные для работников медицинские страховки и льготы. Заключение Кросс-промоушен и наличие огромной и активной аудитории дают серьезный прирост блогерам-новичкам, снимающим качественный контент. Инкубатор в таких случаях — идеальная возможность для быстрого старта. Что касается подобных проектов в России, то здесь скорее зайдет продюссерское агентство, рождающее экспертов в определенных областях с целью дальнейшей продажи инфокурсов или прочих тренингов. Если же говорить про блоггинг, то на ум приходит проект Hype Camp. Суть — взять начинающих блогеров и при помощи известных наставников дать им необходимые знания и скилы для успешной карьеры на Ютубе. По окончанию проекта ни один из участников так и не взлетел.
запостил(а)
Young
Вернуться назад
+2

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика