Производитель игрушек, компания Mattel, пострадал от вымогательской атаки - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Производитель игрушек, компания Mattel, пострадал от вымогательской атаки - «Новости»

Американский производитель игрушек, компания Mattel, сообщает, что подвергся атаке неназванного шифровальщика, которая отразилась на некоторых бизнес-операциях. При этом в Mattel заверили, что компания оправилась от инцидента без значительных финансовых потерь.


Об инциденте стало известно благодаря ежеквартальному отчету компании (форма 10-Q), который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документ гласит, что атака произошла еще в июле 2020 года и поначалу оказалась успешной, так что, в итоге, ряд систем был зашифрован. Затем специалисты Mattel отреагировали на происходящее и «сдержали атаку, хотя некоторые бизнес-функции из-за этого были временно нарушены».


Хотя в последнее время подобные атаки, как правило, оканчиваются не только шифрованием файлов, но и кражей данных компании, производитель игрушек заявляет, что проведенное ИБ-криминалистами расследование не выявило каких-либо следов хищения «конфиденциальных бизнес-данных, данных розничных клиентов, поставщиков, потребителей или сотрудников».


Также подобные инциденты часто оборачиваются огромными финансовыми потерями для пострадавших компаний. К примеру, Norsk Hydro сообщала об убытках в размере не менее 40 000 000 долларов в  результате атаки шифровальщика. Однако Mattel заявляет, июльский инцидент «не оказал существенного влияния на [ее] операции или финансовое состояние».



Mattel — второй по величине производитель игрушек в мире, в штате которого числятся 24 000 сотрудников, а в 2019 году доход компании составил более 5 700 000 000 долларов США. Компании принадлежат такие известные бренды, как Barbie, Hot Wheels, Fisher-Price, American Girl и Thomas & Friends.




Американский производитель игрушек, компания Mattel, сообщает, что подвергся атаке неназванного шифровальщика, которая отразилась на некоторых бизнес-операциях. При этом в Mattel заверили, что компания оправилась от инцидента без значительных финансовых потерь. Об инциденте стало известно благодаря ежеквартальному отчету компании (форма 10-Q), который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Документ гласит, что атака произошла еще в июле 2020 года и поначалу оказалась успешной, так что, в итоге, ряд систем был зашифрован. Затем специалисты Mattel отреагировали на происходящее и «сдержали атаку, хотя некоторые бизнес-функции из-за этого были временно нарушены». Хотя в последнее время подобные атаки, как правило, оканчиваются не только шифрованием файлов, но и кражей данных компании, производитель игрушек заявляет, что проведенное ИБ-криминалистами расследование не выявило каких-либо следов хищения «конфиденциальных бизнес-данных, данных розничных клиентов, поставщиков, потребителей или сотрудников». Также подобные инциденты часто оборачиваются огромными финансовыми потерями для пострадавших компаний. К примеру, Norsk Hydro сообщала об убытках в размере не менее 40 000 000 долларов в результате атаки шифровальщика. Однако Mattel заявляет, июльский инцидент «не оказал существенного влияния на _
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика