Сервис публикации результатов ЕГЭ подвергся DDoS-атаке - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Сервис публикации результатов ЕГЭ подвергся DDoS-атаке - «Интернет»
Сервис публикации результатов ЕГЭ подвергся DDoS-атаке - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Сервис для ознакомления с результатами Единого госэкзамена (ЕГЭ) - check.ege.edu.ru – подвергся DDoS-атаке, которая была успешно отражена, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.



«Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ (check.ege.edu.ru) подвергся серьезной хакерской DDoS-атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с», - говорится в сообщении.



Врио главы ведомства Анзор Музаев отметил, что атака не создала проблем для работы сервиса и его пользователей, «все участники ЕГЭ смогут своевременно ознакомиться со своими результатами».



Замдиректора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев рассказал, что атака произошла с использованием бот-сети с международных IP-адресов.



«Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов, что, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что к атаке причастны именно зарубежные хакеры. Мощность нагрузки может говорить о том, что атака была спланирована и для ее реализации были подключены серьезные ресурсы» - пояснил Афанасьев.



В пресс-службе добавили, что на момент атаки в сервис не были загружены результаты экзаменов.





Фото: globallookpress.com Сервис для ознакомления с результатами Единого госэкзамена (ЕГЭ) - check.ege.edu.ru – подвергся DDoS-атаке, которая была успешно отражена, сообщила пресс-служба Рособрнадзора. «Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ (check.ege.edu.ru) подвергся серьезной хакерской DDoS-атаке, которая была успешно отбита. Работоспособность и доступность сервиса в ходе атаки были сохранены. Мощность атаки в пике составляла до 6 Гб/с», - говорится в сообщении. Врио главы ведомства Анзор Музаев отметил, что атака не создала проблем для работы сервиса и его пользователей, «все участники ЕГЭ смогут своевременно ознакомиться со своими результатами». Замдиректора Федерального центра тестирования Станислав Афанасьев рассказал, что атака произошла с использованием бот-сети с международных IP-адресов. «Атака была произведена с использованием бот-сети. Вредоносная активность на сервис шла с международных IP-адресов, что, впрочем, не дает стопроцентной уверенности в том, что к атаке причастны именно зарубежные хакеры. Мощность нагрузки может говорить о том, что атака была спланирована и для ее реализации были подключены серьезные ресурсы» - пояснил Афанасьев. В пресс-службе добавили, что на момент атаки в сервис не были загружены результаты экзаменов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика