Компания Xerox сообщила об утечке данных - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Компания Xerox сообщила об утечке данных - «Новости»

Xerox сообщает, что у американской дочерней компании Xerox Business Solutions произошла утечка данных. Пока неясно, кого именно затронул этот инцидент — клиентов, сотрудников или партнеров Xerox.


Согласно заявлению компании, инцидент ограничился только подразделением Xerox Business Solutions и был локализован собственной командой кибербезопасности компании.


Хотя известно, что атака не затронула корпоративные системы Xerox и не оказала влияния на работу компании, в ходе начатого расследования было установлено, что некие личные данные все же были скомпрометированы.


«Предварительное расследование показывает, что могла пострадать ограниченная личная информация в среде XBS. В соответствии с нашей политикой и стандартными операционными процедурами мы уведомим всех пострадавших», — гласит сообщение об инциденте на сайте Xerox.


Хотя подробности этой атаки пока неизвестны, ответственность за случившееся уже взяла на себя вымогательская группировка Inc Ransom. Еще 30 декабря группировка внесла Xerox в список взломанных компаний на своем сайте в даркнете, а в качестве доказательства атаки опубликовала скриншоты документов, якобы украденных у компании.


Однако через несколько дней это сообщение было удалено, то есть Xerox могла начать переговоры со злоумышленниками, чтобы предотвратить дальнейшую публикацию похищенных данных.


Xerox сообщает, что у американской дочерней компании Xerox Business Solutions произошла утечка данных. Пока неясно, кого именно затронул этот инцидент — клиентов, сотрудников или партнеров Xerox. Согласно заявлению компании, инцидент ограничился только подразделением Xerox Business Solutions и был локализован собственной командой кибербезопасности компании. Хотя известно, что атака не затронула корпоративные системы Xerox и не оказала влияния на работу компании, в ходе начатого расследования было установлено, что некие личные данные все же были скомпрометированы. «Предварительное расследование показывает, что могла пострадать ограниченная личная информация в среде XBS. В соответствии с нашей политикой и стандартными операционными процедурами мы уведомим всех пострадавших», — гласит сообщение об инциденте на сайте Xerox. Хотя подробности этой атаки пока неизвестны, ответственность за случившееся уже взяла на себя вымогательская группировка Inc Ransom. Еще 30 декабря группировка внесла Xerox в список взломанных компаний на своем сайте в даркнете, а в качестве доказательства атаки опубликовала скриншоты документов, якобы украденных у компании. Однако через несколько дней это сообщение было удалено, то есть Xerox могла начать переговоры со злоумышленниками, чтобы предотвратить дальнейшую публикацию похищенных данных.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика