В Минкомсвязи назвали причины разблокировки Telegram в России - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Минкомсвязи назвали причины разблокировки Telegram в России - «Интернет»
В Минкомсвязи назвали причины разблокировки Telegram в России - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Valentin Wolf

Решение о разблокировке Telegram было принято в связи с технической невозможностью блокировки мессенджера, а также в связи с активным сотрудничеством Telegram по борьбе с терроризмом и наркоманией, заявил в ходе онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог – 2020» клуба «Валдай» замглавы министерства Алексей Волин.



«Я хотел бы напомнить, что наше министерство никогда не предпринимало попыток блокировать Telegram и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций никогда не предпринимало шагов по блокировке Telegram и не выступало с подобного рода инициативами. Это было решение суда, и министерство в этом суде тоже не принимало никакого участия», — заявил Волин.



Он отметил, что на принятие решения о разблокировке мессенджера Роскомнадзором и Генпрокуратурой принималось на основе ряда различных факторов.



«Решение принималось не нашим министерством, решение было принято Роскомнадзором и Прокуратурой в отношении, опять-таки, судебного решения, что в настоящий момент в связи с невозможностью технической блокировки Telegram и в связи с тем, что представители Telegram начали активно сотрудничать по борьбе с терроризмом и наркоманией в своей среде, можно было отменить решение о блокировке чисто с технической точки зрения», — отметил Волин.



Замглавы министерства также напомнил, что в России никогда не было запрета пользоваться Telegram. По его словам, никто не принимал соответствующего решения.



18 июня Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру.



«По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора.



Telegram блокировался на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.





Фото: globallookpress.com/Valentin Wolf Решение о разблокировке Telegram было принято в связи с технической невозможностью блокировки мессенджера, а также в связи с активным сотрудничеством Telegram по борьбе с терроризмом и наркоманией, заявил в ходе онлайн-дискуссии «Новый мировой политический нарратив: стиль и слог – 2020» клуба «Валдай» замглавы министерства Алексей Волин. «Я хотел бы напомнить, что наше министерство никогда не предпринимало попыток блокировать Telegram и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций никогда не предпринимало шагов по блокировке Telegram и не выступало с подобного рода инициативами. Это было решение суда, и министерство в этом суде тоже не принимало никакого участия», — заявил Волин. Он отметил, что на принятие решения о разблокировке мессенджера Роскомнадзором и Генпрокуратурой принималось на основе ряда различных факторов. «Решение принималось не нашим министерством, решение было принято Роскомнадзором и Прокуратурой в отношении, опять-таки, судебного решения, что в настоящий момент в связи с невозможностью технической блокировки Telegram и в связи с тем, что представители Telegram начали активно сотрудничать по борьбе с терроризмом и наркоманией в своей среде, можно было отменить решение о блокировке чисто с технической точки зрения», — отметил Волин. Замглавы министерства также напомнил, что в России никогда не было запрета пользоваться Telegram. По его словам, никто не принимал соответствующего решения. 18 июня Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора. Telegram блокировался на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.
запостил(а)
Johnson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика