Дуров прокомментировал возможную разблокировку Telegram в России - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Дуров прокомментировал возможную разблокировку Telegram в России - «Интернет»
Дуров прокомментировал возможную разблокировку Telegram в России - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Возможное прекращение блокировки Telegram в России позволило бы более комфортно использовать сервис российским пользователям, а также положительно сказалось бы на инновационном развитии и национальной безопасности России. Об этом заявил основатель Telegram Павел Дуров.



«Разблокировка позволила бы тридцати миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис. Кроме того, она могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны», - написал Дуров в своём личном Telegram-канале.



Он отметил, что блокировка мессенджера в 2018 году проходила «под эгидой борьбы с терроризмом». При этом с того момента в Telegram приняли целый ряд различных мер по предотвращению угроз такого рода, считает Дуров.



«Наш опыт работы в десятках стран на протяжении последних 6 лет показывает: борьба с терроризмом и право на тайну личной переписки не исключают друг друга. Надеюсь, что учет мировой практики и специфики современных технологий поможет российским законодателям совместить эти две задачи. Со своей стороны буду продолжать поддерживать подобные инициативы», - написал основатель Telegram.



В конце апреля депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин подготовили и направили в Минкомсвязи законопроект, предполагающий прекращение блокировки мессенджера Telegram в России. Соответствующие поправки предлагается внести в статью 15.4 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».



В Минкомсвязи позднее сообщили, что не поддерживают инициативу депутатов.



Мессенджер Telegram блокируется в России с середины апреля 2018 года по решению Таганского районного суда по иску Роскомнадзора.





Фото: globallookpress.com Возможное прекращение блокировки Telegram в России позволило бы более комфортно использовать сервис российским пользователям, а также положительно сказалось бы на инновационном развитии и национальной безопасности России. Об этом заявил основатель Telegram Павел Дуров. «Разблокировка позволила бы тридцати миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис. Кроме того, она могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны», - написал Дуров в своём личном Telegram-канале. Он отметил, что блокировка мессенджера в 2018 году проходила «под эгидой борьбы с терроризмом». При этом с того момента в Telegram приняли целый ряд различных мер по предотвращению угроз такого рода, считает Дуров. «Наш опыт работы в десятках стран на протяжении последних 6 лет показывает: борьба с терроризмом и право на тайну личной переписки не исключают друг друга. Надеюсь, что учет мировой практики и специфики современных технологий поможет российским законодателям совместить эти две задачи. Со своей стороны буду продолжать поддерживать подобные инициативы», - написал основатель Telegram. В конце апреля депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин подготовили и направили в Минкомсвязи законопроект, предполагающий прекращение блокировки мессенджера Telegram в России. Соответствующие поправки предлагается внести в статью 15.4 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации». В Минкомсвязи позднее сообщили, что не поддерживают инициативу депутатов. Мессенджер Telegram блокируется в России с середины апреля 2018 года по решению Таганского районного суда по иску Роскомнадзора.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика