В Общественной палате отреагировали на решение по разблокировке Telegram - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В Общественной палате отреагировали на решение по разблокировке Telegram - «Интернет»
В Общественной палате отреагировали на решение по разблокировке Telegram - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Valentin Wolf

Решение о разблокировке мессенджера Telegram в России является своевременным, в последнее время на его площадке не фиксируется большой объём фейковой информации, сообщила член Общественной палаты России и директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.



«В последнее время мы не фиксируем, что в Telegram распространяется большее количество запрещенной или ограниченной к распространению информации, нежели чем на других площадках. Не был ТГ и в лидерах по количеству распространенных фейков о коронавирусе», — передаёт слова Мизулиной пресс-служба «Лиги».



Как подчеркнула Мизулина, администрация мессенджера оперативно реагирует на жалобы в отношении распространения запрещенной информации, либо недостоверных сообщений, выдаваемых за достоверные.



«В отличие от Twitter или Facebook, которые блокируют пользователей из России по им одним понятным причинам, ТГ не занимается блокировкой пользователей за позитивные публикации о России. Мы не сталкивались с фактами политической цензуры со стороны этой площадки», — добавила Мизулина.



Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора.



Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.



Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.





Фото: globallookpress.com/Valentin Wolf Решение о разблокировке мессенджера Telegram в России является своевременным, в последнее время на его площадке не фиксируется большой объём фейковой информации, сообщила член Общественной палаты России и директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. «В последнее время мы не фиксируем, что в Telegram распространяется большее количество запрещенной или ограниченной к распространению информации, нежели чем на других площадках. Не был ТГ и в лидерах по количеству распространенных фейков о коронавирусе», — передаёт слова Мизулиной пресс-служба «Лиги». Как подчеркнула Мизулина, администрация мессенджера оперативно реагирует на жалобы в отношении распространения запрещенной информации, либо недостоверных сообщений, выдаваемых за достоверные. «В отличие от Twitter или Facebook, которые блокируют пользователей из России по им одним понятным причинам, ТГ не занимается блокировкой пользователей за позитивные публикации о России. Мы не сталкивались с фактами политической цензуры со стороны этой площадки», — добавила Мизулина. Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора. Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора. Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика