Эксперты назвали число выявленных фейков о голосовании по поправкам в Конституцию - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Эксперты назвали число выявленных фейков о голосовании по поправкам в Конституцию - «Интернет»

В интернете за последние 12 дней было выявлено свыше 1300 фейков, связанных с голосованием по поправкам в Конституцию РФ, говорится в сообщении «Лиги безопасного интернета».



«Мониторинг Лиги безопасного интернета по фейкам, связанным с общероссийским голосованием, стартовал 5 июня. За 12 дней обнаружено 1312 фейков. Получено более 6 тысяч звонков и обращений от граждан в связи с распространением недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений», - отмечается в сообщении.



По словам экспертов, большинство фейков распространяются через социальные сети Instagram, «Вконтакте», Tik Tok, Twitter, и Telegram. При этом высокими темпами растет распространение фейков в Tik Tok (285 публикаций). Постепенно фейки начинают распространяться и в мессенджере Whatsapp.



«Мы фиксируем сотни идентичных публикаций и видео в разных медиа. Цель авторов подобных манипуляций - создание паники и нестабильности в обществе. И для этого они выбирают любую резонансную тему», - приводятся в сообщении слова директора «Лиги безопасного интернета», члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной.



Подчёркивается, что одним из примеров таких фейков стала информация о том, что власти Республики Татарстан якобы отказались от организации видеонаблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. Впоследствии эта информация была опровергнута главой ЦИК Республики Андреем Кондратьевым.



«Лига безопасного интернета» — отраслевая ассоциация, учрежденная в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей.



Среди вопросов, которыми занимается ассоциация, — противодействие распространению противоправного контента в интернете, экспертная и аналитическая деятельность по вопросам распространения противоправного и деструктивного контента среди детей в интернете.





В интернете за последние 12 дней было выявлено свыше 1300 фейков, связанных с голосованием по поправкам в Конституцию РФ, говорится в сообщении «Лиги безопасного интернета». «Мониторинг Лиги безопасного интернета по фейкам, связанным с общероссийским голосованием, стартовал 5 июня. За 12 дней обнаружено 1312 фейков. Получено более 6 тысяч звонков и обращений от граждан в связи с распространением недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений», - отмечается в сообщении. По словам экспертов, большинство фейков распространяются через социальные сети Instagram, «Вконтакте», Tik Tok, Twitter, и Telegram. При этом высокими темпами растет распространение фейков в Tik Tok (285 публикаций). Постепенно фейки начинают распространяться и в мессенджере Whatsapp. «Мы фиксируем сотни идентичных публикаций и видео в разных медиа. Цель авторов подобных манипуляций - создание паники и нестабильности в обществе. И для этого они выбирают любую резонансную тему», - приводятся в сообщении слова директора «Лиги безопасного интернета», члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной. Подчёркивается, что одним из примеров таких фейков стала информация о том, что власти Республики Татарстан якобы отказались от организации видеонаблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. Впоследствии эта информация была опровергнута главой ЦИК Республики Андреем Кондратьевым. «Лига безопасного интернета» — отраслевая ассоциация, учрежденная в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей. Среди вопросов, которыми занимается ассоциация, — противодействие распространению противоправного контента в интернете, экспертная и аналитическая деятельность по вопросам распространения противоправного и деструктивного контента среди детей в интернете.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика