Гепрокуратура потребовала заблокировать фейки о коронавирусе во «ВКонтакте» - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Гепрокуратура потребовала заблокировать фейки о коронавирусе во «ВКонтакте» - «Интернет»

Генпрокуратура обнаружила и направила в Роскомнадзор требования о блокировке фейков о коронавирусе, обнаруженных на площадке социальной сети «ВКонтакте», сообщается на сайте надзорного ведомства.



«В социальной сети “ВКонтакте” выявлено сообщество ..., в котором размещаются сведения о необходимости игнорирования мер по изоляции населения в связи с распространением нового коронавируса (COVID-19). Там же освещаются акции с призывами выходить на улицу для демонстрации несогласия с мерами по самоизоляции людей», - говорится в сообщении.



В ещё одном сообществе на площадке соцсети появилась новость о количестве заболевших в Кировской области, согласно которой 4 вновь заболевших человека прибыли из Москвы. Один из пользователей соцсети оставил к данной публикации комментарий с призывами «сжигать инфицированных лиц вместо госпитализации», что признано призывом к осуществлению экстремистской деятельности.



Прокуратура Кировской области направила в ФСБ России постановление для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с данным комментарием, уточнили в ведомстве.



Требования об удалении фейковой информации были направлены ведомством в Роскомнадзор.




Генпрокуратура обнаружила и направила в Роскомнадзор требования о блокировке фейков о коронавирусе, обнаруженных на площадке социальной сети «ВКонтакте», сообщается на сайте надзорного ведомства. «В социальной сети “ВКонтакте” выявлено сообщество ., в котором размещаются сведения о необходимости игнорирования мер по изоляции населения в связи с распространением нового коронавируса (COVID-19). Там же освещаются акции с призывами выходить на улицу для демонстрации несогласия с мерами по самоизоляции людей», - говорится в сообщении. В ещё одном сообществе на площадке соцсети появилась новость о количестве заболевших в Кировской области, согласно которой 4 вновь заболевших человека прибыли из Москвы. Один из пользователей соцсети оставил к данной публикации комментарий с призывами «сжигать инфицированных лиц вместо госпитализации», что признано призывом к осуществлению экстремистской деятельности. Прокуратура Кировской области направила в ФСБ России постановление для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в связи с данным комментарием, уточнили в ведомстве. Требования об удалении фейковой информации были направлены ведомством в Роскомнадзор.
запостил(а)
Ян
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика