В суде прокомментировали решение Роскомнадзора разблокировать Telegram - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В суде прокомментировали решение Роскомнадзора разблокировать Telegram - «Интернет»
В суде прокомментировали решение Роскомнадзора разблокировать Telegram - «Интернет»
Фото: telegram.org/Global Look Press

Вынесенное в 2018 году решение Таганского районного суда заблокировать Telegram остается в силе, но вопрос о его исполнении находится в компетенции Роскомнадзора, который в 2018 году выступал истцом по делу о блокировке мессенджера, сообщили RNS в пресс-службе Мосгорсуда.



«Решение райсуда не отменено вышестоящими инстанциями, со стороны суда были направлены документы для исполнения решения по удовлетворённым требованиям Роскомнадзора. Вопросы исполнения решения в данном случае находятся в компетенции истца по делу — Роскомнадзор», — сообщили RNS в пресс-службе Мосгорсуда.



Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора.



Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.



Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.



В дальнейшем тогдашний глава Роскомнадзора Александр Жаров сравнивал отказ Telegram предоставить ключи со сдачей жилья террористам. "Это как, знаете, в доходном доме, когда люди снимают квартиру, и к хозяину дома приходят и говорят: "у вас тут террористы, ключики нам не дадите?", он отвечает: "нет, не дам". Очевидно, что если по соседству с тобой живут террористы, то наверное, надо дом менять. Так и с мессенджером", — сообщал Жаров.



«Безусловно, к Telegram есть определенное отношение и сформированная аудитория. Но когда вопрос касается борьбы с терроризмом, надо чуть-чуть поменять привычки и перейти на другой мессенджер», — призывал Жаров.





Фото: telegram.org/Global Look Press Вынесенное в 2018 году решение Таганского районного суда заблокировать Telegram остается в силе, но вопрос о его исполнении находится в компетенции Роскомнадзора, который в 2018 году выступал истцом по делу о блокировке мессенджера, сообщили RNS в пресс-службе Мосгорсуда. «Решение райсуда не отменено вышестоящими инстанциями, со стороны суда были направлены документы для исполнения решения по удовлетворённым требованиям Роскомнадзора. Вопросы исполнения решения в данном случае находятся в компетенции истца по делу — Роскомнадзор», — сообщили RNS в пресс-службе Мосгорсуда. Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру. «По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — отмечалось в сообщении на сайте Роскомнадзора. Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора. Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования. В дальнейшем тогдашний глава Роскомнадзора Александр Жаров сравнивал отказ Telegram предоставить ключи со сдачей жилья террористам. "Это как, знаете, в доходном доме, когда люди снимают квартиру, и к хозяину дома приходят и говорят: "у вас тут террористы, ключики нам не дадите?", он отвечает: "нет, не дам". Очевидно, что если по соседству с тобой живут террористы, то наверное, надо дом менять. Так и с мессенджером", — сообщал Жаров. «Безусловно, к Telegram есть определенное отношение и сформированная аудитория. Но когда вопрос касается борьбы с терроризмом, надо чуть-чуть поменять привычки и перейти на другой мессенджер», — призывал Жаров.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика