Google срочно патчит в Chrome шестую уязвимость нулевого дня в этом году - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Google срочно патчит в Chrome шестую уязвимость нулевого дня в этом году - «Новости»

Разработчики Google выпустили экстренное обновление для Chrome, которое устранило 0-day уязвимость в браузере, уже находившуюся под атаками. Этот баг стал шестой проблемой  нулевого дня, исправленной в Chrome в 2023 году.


Уязвимость была обнаружена специалистами Google Threat Analysis Group (TAG) 24 ноября 2023 года и получила идентификатор CVE-2023-6345. Исследователи предупредили, что для нее уже существует эксплоит, который используют злоумышленники.


Сообщается, что проблема связана с целочисленным переполнением в опенсорсной библиотеке Skia, предназначенной для работы с 2D-графикой. Эксплуатация уязвимости может привести как к простым сбоям, так и к выполнению произвольного кода. Более того, Skia используется в качестве движка и в других продуктах, включая ChromeOS, Android и Flutter.


Хотя пока детали обнаруженной уязвимости не раскрываются (компания дает пользователям больше времени на установку обновлений), эксперты Google TAG известны тем, что обнаруживают 0-day баги, используемые в тагретированных шпионских атаках «правительственных» хакеров, которые часто нацелены на журналистов, активистов, оппозиционных политиков и так далее. Можно предположить, что CVE-2023-6345 не станет исключением.


В настоящее время исправленные версии браузера уже развертываются для всех пользователей Chrome для Windows (119.0.6045.199/.200), Mac и Linux (119.0.6045.199).


Разработчики Google выпустили экстренное обновление для Chrome, которое устранило 0-day уязвимость в браузере, уже находившуюся под атаками. Этот баг стал шестой проблемой нулевого дня, исправленной в Chrome в 2023 году. Уязвимость была обнаружена специалистами Google Threat Analysis Group (TAG) 24 ноября 2023 года и получила идентификатор CVE-2023-6345. Исследователи предупредили, что для нее уже существует эксплоит, который используют злоумышленники. Сообщается, что проблема связана с целочисленным переполнением в опенсорсной библиотеке Skia, предназначенной для работы с 2D-графикой. Эксплуатация уязвимости может привести как к простым сбоям, так и к выполнению произвольного кода. Более того, Skia используется в качестве движка и в других продуктах, включая ChromeOS, Android и Flutter. Хотя пока детали обнаруженной уязвимости не раскрываются (компания дает пользователям больше времени на установку обновлений), эксперты Google TAG известны тем, что обнаруживают 0-day баги, используемые в тагретированных шпионских атаках «правительственных» хакеров, которые часто нацелены на журналистов, активистов, оппозиционных политиков и так далее. Можно предположить, что CVE-2023-6345 не станет исключением. В настоящее время исправленные версии браузера уже развертываются для всех пользователей Chrome для Windows (119.0.6045.199/.200), Mac и Linux (119.0.6045.199).
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика