Google исправляет пятую 0-day уязвимость в Chrome в этом году - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Google исправляет пятую 0-day уязвимость в Chrome в этом году - «Новости»

Компания Google выпустила экстренные патчи, устраняющие уязвимость нулевого дня в браузере Chrome. Проблема уже находилась под атаками, и всем пользователям рекомендуется установить обновления как можно скорее.


Согласно официальному бюллетеню безопасности, уязвимость получила идентификатор CVE-2023-5217, и специалистам Google известно о существовании эксплоита для нее.


Баг был устранен с релизом Google Chrome версии 117.0.5938.132, который уже доступен для пользователей Windows, Mac и Linux по всему миру в канале Stable Desktop.


Известно, что уязвимость была обнаружена ранее на этой неделе исследователями из команды Google Threat Analysis Group (TAG) и связана с переполнением буфера хипа в VP8 опенсорсной библиотеки видеокодеков libvpx. Влияние проблемы может варьироваться от сбоев в работе приложений до выполнения произвольного кода в системе жертвы.


Эксперты Google TAG известны тем, что часто обнаруживают 0-day баги, используемые в тагретированных шпионских атаках «правительственных» хакеров из разных стран мира, которые часто нацелены на журналистов, активистов, оппозиционных политиков и так далее. На этот раз специалистка Google TAG Мэдди Стоун (Maddie Stone) так же предупредила, что уязвимость CVE-2023-5217 использовалась для установки шпионского ПО на устройства жертв.


Невзирая на то, что свежая проблема уже использовалась в атаках, специалисты Google пока не раскрывают никаких дополнительных данных об этих инцидентах. Таким образом в компании дают пользователям больше времени на установку патчей, чтобы защитить их от потенциальных атак.


Компания Google выпустила экстренные патчи, устраняющие уязвимость нулевого дня в браузере Chrome. Проблема уже находилась под атаками, и всем пользователям рекомендуется установить обновления как можно скорее. Согласно официальному бюллетеню безопасности, уязвимость получила идентификатор CVE-2023-5217, и специалистам Google известно о существовании эксплоита для нее. Баг был устранен с релизом Google Chrome версии 117.0.5938.132, который уже доступен для пользователей Windows, Mac и Linux по всему миру в канале Stable Desktop. Известно, что уязвимость была обнаружена ранее на этой неделе исследователями из команды Google Threat Analysis Group (TAG) и связана с переполнением буфера хипа в VP8 опенсорсной библиотеки видеокодеков libvpx. Влияние проблемы может варьироваться от сбоев в работе приложений до выполнения произвольного кода в системе жертвы. Эксперты Google TAG известны тем, что часто обнаруживают 0-day баги, используемые в тагретированных шпионских атаках «правительственных» хакеров из разных стран мира, которые часто нацелены на журналистов, активистов, оппозиционных политиков и так далее. На этот раз специалистка Google TAG Мэдди Стоун (Maddie Stone) так же предупредила, что уязвимость CVE-2023-5217 использовалась для установки шпионского ПО на устройства жертв. Невзирая на то, что свежая проблема уже использовалась в атаках, специалисты Google пока не раскрывают никаких дополнительных данных об этих инцидентах. Таким образом в компании дают пользователям больше времени на установку патчей, чтобы защитить их от потенциальных атак.
CSS
запостил(а)
Kelly
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика