Foxit исправляет критическую RCE-уязвимость в PDF Reader и PDF Editor - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Текст » Foxit исправляет критическую RCE-уязвимость в PDF Reader и PDF Editor - «Новости»

Компания Foxit Software выпустила патчи для критической уязвимости в своих флагманских продуктах PDF Reader и PDF Editor. Баг позволяет осуществить удаленное выполнение произвольного кода.


Разработчики предупреждают, что уязвимость, обнаруженную и описанную исследователями из Китайского народного университета, можно эксплуатировать с помощью специально подготовленных PDF-файлов и веб-страниц. То есть для использования бага потребуется взаимодействие с пользователем.


Известно, что проблема затрагивает только версия для Windows: Foxit PDF Reader 12.0.2.12465 и более ранние версии, а также Foxit PhantomPDF 10.1.7.37777 и более ранние версии.


«Устранены потенциальные проблемы, из-за которых приложение может быть подвержено уязвимости записи за пределы буфера и аварийно завершать работу при открытии определенных PDF-файлов, содержащих jаvascript со слишком большим количеством текста. Это может быть использовано злоумышленниками для выполнения произвольного кода», — пишут разработчики.


Эксперты HackSys, тоже обнаруживавшие этот баг, пишут, что уязвимости присвоен идентификатор CVE-2022-28672 (7,8 балла по шкале оценки уязвимостей CVSS). По их словам, проблема возникает из-за некорректной обработки Doc-объектов и позволяет выполнить код в контексте текущего процесса.


Компания Foxit Software выпустила патчи для критической уязвимости в своих флагманских продуктах PDF Reader и PDF Editor. Баг позволяет осуществить удаленное выполнение произвольного кода. Разработчики предупреждают, что уязвимость, обнаруженную и описанную исследователями из Китайского народного университета, можно эксплуатировать с помощью специально подготовленных PDF-файлов и веб-страниц. То есть для использования бага потребуется взаимодействие с пользователем. Известно, что проблема затрагивает только версия для Windows: Foxit PDF Reader 12.0.2.12465 и более ранние версии, а также Foxit PhantomPDF 10.1.7.37777 и более ранние версии. «Устранены потенциальные проблемы, из-за которых приложение может быть подвержено уязвимости записи за пределы буфера и аварийно завершать работу при открытии определенных PDF-файлов, содержащих j
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика