Microsoft устранила 112 уязвимостей, включая 24 критических RCE-бага - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Microsoft устранила 112 уязвимостей, включая 24 критических RCE-бага - «Новости»

В рамках ноябрьского «вторника обновлений» Microsoft устранила 112 уязвимостей в своих продуктах, включая Windows, Office, Internet Explorer, Edge (EdgeHTML и Chromium), ChakraCore, Exchange Server, Dynamics, Windows Codecs Library, Azure Sphere, Windows Defender, Teams, Azure SDK, Azure DevOps, а также Visual Studio.


Среди патчей этого месяца было исправление для уязвимости CVE-2020-17087, обнаруженной специалистами Google в ядре Windows. Напомню, что, по данным экспертов, эта проблема использовалась хакерами в связке с другой 0-day уязвимостью­, CVE-2020-15999, связанной с работой библиотеки рендеринга шрифтов FreeType, которая входит в состав стандартных дистрибутивов Chrome.


Так, уязвимость в Chrome использовалась для запуска вредоносного кода внутри Chrome, а нулевой день в Windows пускали в ход во время второй части атаки, что позволяло злоумышленникам покинуть безопасный контейнер Chrome и выполнить код уже на уровне ОС (то есть осуществить побег из песочницы).


Как теперь сообщает Microsoft, обнаруженный в ядре Windows 0-day, влиял на все поддерживаемые в настоящее время версии операционной системы, включая все версии после Windows 7 и все дистрибутивы Windows Server.


Помимо этой проблемы в рамках «вторника обновлений» устранили 24 ошибки, допускавших удавленное выполнение произвольного кода (RCE). Баги такого рода были найдены и исправлены в составе: Excel, Microsoft Sharepoint, Microsoft Exchange Server, Windows Network File System, компонента Windows GDI+, диспетчера очереди печати Windows, а также Microsoft Teams.


Помимо Microsoft патчи для своих продуктов, как обычно, выпустили и другие компании:



  • компания Adobe, недавно исправившая критические баги в  Acrobat и Reader, опубликовала исправления для проблем в составе Connect и Reader Mobile;

  • инженеры Google опубликовал подробностио 20 уязвимостях в Android, а также об ошибках, обнаруженных в компонентах MediaTek и Qualcomm;

  • Intel выпустила 36 бюллетеней безопасности.


 


В рамках ноябрьского «вторника обновлений» Microsoft устранила 112 уязвимостей в своих продуктах, включая Windows, Office, Internet Explorer, Edge (EdgeHTML и Chromium), ChakraCore, Exchange Server, Dynamics, Windows Codecs Library, Azure Sphere, Windows Defender, Teams, Azure SDK, Azure DevOps, а также Visual Studio. Среди патчей этого месяца было исправление для уязвимости CVE-2020-17087, обнаруженной специалистами Google в ядре Windows. Напомню, что, по данным экспертов, эта проблема использовалась хакерами в связке с другой 0-day уязвимостью­, CVE-2020-15999, связанной с работой библиотеки рендеринга шрифтов FreeType, которая входит в состав стандартных дистрибутивов Chrome. Так, уязвимость в Chrome использовалась для запуска вредоносного кода внутри Chrome, а нулевой день в Windows пускали в ход во время второй части атаки, что позволяло злоумышленникам покинуть безопасный контейнер Chrome и выполнить код уже на уровне ОС (то есть осуществить побег из песочницы). Как теперь сообщает Microsoft, обнаруженный в ядре Windows 0-day, влиял на все поддерживаемые в настоящее время версии операционной системы, включая все версии после Windows 7 и все дистрибутивы Windows Server. Помимо этой проблемы в рамках «вторника обновлений» устранили 24 ошибки, допускавших удавленное выполнение произвольного кода (RCE). Баги такого рода были найдены и исправлены в составе: Excel, Microsoft Sharepoint, Microsoft Exchange Server, Windows Network File System, компонента Windows GDI , диспетчера очереди печати Windows, а также Microsoft Teams. Помимо Microsoft патчи для своих продуктов, как обычно, выпустили и другие компании: компания Adobe, недавно исправившая критические баги в Acrobat и Reader, опубликовала исправления для проблем в составе Connect и Reader Mobile; инженеры Google опубликовал подробностио 20 уязвимостях в Android, а также об ошибках, обнаруженных в компонентах MediaTek и Qualcomm; Intel выпустила 36 бюллетеней безопасности.
CSS
запостил(а)
Dyson
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика