Срочные патчи Adobe устранили критические проблемы в Acrobat и Reader - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Срочные патчи Adobe устранили критические проблемы в Acrobat и Reader - «Новости»

Хотя ноябрьский «вторник обновлений», в рамках которого компании выпустят запланированные патчи для своих продуктов, будет лишь на следующей неделе, инженеры Adobe решили, что патчи для ряда критических проблем в Acrobat и Reader ждать не могут.


Компания исправила 14 уязвимостей в Acrobat DC для Windows и macOS, Acrobat Reader DC, Acrobat 2020, Acrobat Reader 2020, Acrobat 2017 и Acrobat Reader 2017, четыре из которых были признаны критическими.


Четыре критических бага (CVE-2020-24435, CVE-2020-24436, CVE-2020-24430 и CVE-2020-24437) связаны с переполнением буфера хипа, out-of-bounds записью и проблемой use-after-free. Сообщается, что все эти уязвимости можно использовать для выполнения произвольного кода в контексте текущего пользователя. Однако Adobe заявляет, что ее специалистам не известно о каких-либо атаках, использующих эти уязвимости. Всем проблемам был присвоен приоритет 2, а это значит, что в компании не ожидают, что хакеры вообще станут эксплуатировать эти баги.


Кроме того, как известно, 31 декабря 2020 года, поддержка Adobe Flash Player будет окончательно прекращена. В связи с этим инженеры Adobe сообщают, что Flash более не используется в десктопной версии приложения Acrobat DC. Все связанные с Flash параметры форм были заменены специальной «вторичной панелью инструментов».


Также из меню Adobe PDFMaker в Microsoft Word и PowerPoint пропала кнопка «Вставить мультимедиа» (Insert Media), которая ранее позволяла пользователям встраивать Flash-контент в документы.




Хотя ноябрьский «вторник обновлений», в рамках которого компании выпустят запланированные патчи для своих продуктов, будет лишь на следующей неделе, инженеры Adobe решили, что патчи для ряда критических проблем в Acrobat и Reader ждать не могут. Компания исправила 14 уязвимостей в Acrobat DC для Windows и macOS, Acrobat Reader DC, Acrobat 2020, Acrobat Reader 2020, Acrobat 2017 и Acrobat Reader 2017, четыре из которых были признаны критическими. Четыре критических бага (CVE-2020-24435, CVE-2020-24436, CVE-2020-24430 и CVE-2020-24437) связаны с переполнением буфера хипа, out-of-bounds записью и проблемой use-after-free. Сообщается, что все эти уязвимости можно использовать для выполнения произвольного кода в контексте текущего пользователя. Однако Adobe заявляет, что ее специалистам не известно о каких-либо атаках, использующих эти уязвимости. Всем проблемам был присвоен приоритет 2, а это значит, что в компании не ожидают, что хакеры вообще станут эксплуатировать эти баги. Кроме того, как известно, 31 декабря 2020 года, поддержка Adobe Flash Player будет окончательно прекращена. В связи с этим инженеры Adobe сообщают, что Flash более не используется в десктопной версии приложения Acrobat DC. Все связанные с Flash параметры форм были заменены специальной «вторичной панелью инструментов». Также из меню Adobe PDFMaker в Microsoft Word и PowerPoint пропала кнопка «Вставить мультимедиа» (Insert Media), которая ранее позволяла пользователям встраивать Flash-контент в документы.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика