«Сбер» заявил, что серверы на «Эльбрусах» не соответствуют его требованиям - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «Сбер» заявил, что серверы на «Эльбрусах» не соответствуют его требованиям - «Новости сети»

Стало известно, что специалисты «Сбера» провели оценку применимости в своей экосистеме серверов на базе отечественных процессоров «Эльбрус». По итогам тестирования было сделано заключение о невозможности использования такого оборудования из-за его технического несоответствия требованиям организации. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на данные, полученные от представителя лаборатории новых технологических решений «Сбера» Антона Жбанкова.




«Сбер» заявил, что серверы на «Эльбрусах» не соответствуют его требованиям - «Новости сети»


Источник изображения: АО МЦСТ



«Технические выводы достаточно простые: очень слабо для сравнения с Intel Xeon — мало памяти, медленная память, мало ядер, мало частоты. Функциональные требования катастрофически не выполнены», — приводит источник слова представителя «Сбера», который отметил, что речь об эксплуатации в организации предоставленных на тестирование серверов не может идти.


Специалисты «Сбера» проводили тестирование серверов по разным методикам, в том числе осуществлялось функциональное тестирование по методике Sberinfra на соответствие корпоративным эксплуатационным требованиям банка. По итогам тестирования серверы показали соответствие 7 из 44 параметров («наличие лапки кабель-менеджмента, наличие рельсов, наличие индикации каждого элемента, наличие удалённого управления и др»).


«Тесты в принципе вполне выполнимые. Мы так понимаем, что МЦСТ раньше с ними никогда не встречались, не работая с коммерческими компаниями. Всё понимаем, всё принимаем; результаты переданы в МЦСТ», — прокомментировал результаты тестирования представитель «Сбера». Жбанков предполагает, что для соответствия большей части требований разработчикам достаточно переупаковать сервер, не трогая сам процессор и ОС. По результатам тестирования в «Сбере» пришли к выводу, что процессоры семейства «Эльбрус» имеют теоретический потенциал роста производительности. «На данный момент "Сбер" говорит нет, но мы приятно удивлены, что это вообще работает», — подытожил Жбанков.


Согласно имеющимся данным, в тестировании участвовали два типа серверов (двух- и четырёхпроцессорные) на базе восьмиядерных чипов «Эльбрус 8С». В настоящее время компания МЦСТ уже подготовила массовое появление на рынке следующей серверной модели собственных процессоров «Эльбрус-8СВ». Отмечается, что МЦСТ планирует улучшить характеристики для серверов поколения на базе «Эльбрус-8СВ», оптимизируя их конфигурацию под требования «Сбера».


Стало известно, что специалисты «Сбера» провели оценку применимости в своей экосистеме серверов на базе отечественных процессоров «Эльбрус». По итогам тестирования было сделано заключение о невозможности использования такого оборудования из-за его технического несоответствия требованиям организации. Об этом пишет издание CNews со ссылкой на данные, полученные от представителя лаборатории новых технологических решений «Сбера» Антона Жбанкова. Источник изображения: АО МЦСТ «Технические выводы достаточно простые: очень слабо для сравнения с Intel Xeon — мало памяти, медленная память, мало ядер, мало частоты. Функциональные требования катастрофически не выполнены», — приводит источник слова представителя «Сбера», который отметил, что речь об эксплуатации в организации предоставленных на тестирование серверов не может идти. Специалисты «Сбера» проводили тестирование серверов по разным методикам, в том числе осуществлялось функциональное тестирование по методике Sberinfra на соответствие корпоративным эксплуатационным требованиям банка. По итогам тестирования серверы показали соответствие 7 из 44 параметров («наличие лапки кабель-менеджмента, наличие рельсов, наличие индикации каждого элемента, наличие удалённого управления и др»). «Тесты в принципе вполне выполнимые. Мы так понимаем, что МЦСТ раньше с ними никогда не встречались, не работая с коммерческими компаниями. Всё понимаем, всё принимаем; результаты переданы в МЦСТ», — прокомментировал результаты тестирования представитель «Сбера». Жбанков предполагает, что для соответствия большей части требований разработчикам достаточно переупаковать сервер, не трогая сам процессор и ОС. По результатам тестирования в «Сбере» пришли к выводу, что процессоры семейства «Эльбрус» имеют теоретический потенциал роста производительности. «На данный момент "Сбер" говорит нет, но мы приятно удивлены, что это вообще работает», — подытожил Жбанков. Согласно имеющимся данным, в тестировании участвовали два типа серверов (двух- и четырёхпроцессорные) на базе восьмиядерных чипов «Эльбрус 8С». В настоящее время компания МЦСТ уже подготовила массовое появление на рынке следующей серверной модели собственных процессоров «Эльбрус-8СВ». Отмечается, что МЦСТ планирует улучшить характеристики для серверов поколения на базе «Эльбрус-8СВ», оптимизируя их конфигурацию под требования «Сбера».

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика