В России выпустили первую партию серверов «Яндекса» - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В России выпустили первую партию серверов «Яндекса» - «Новости сети»

Совместное предприятие «Яндекса», «Ланита», банка ВТБ и Gigabyte, созданное в июне этого года, выпустило первую партию изготовленных в России серверов. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса». Устройства не требуют систем активного охлаждения в ЦОД и могут работать при 40 °C.




В России выпустили первую партию серверов «Яндекса» - «Новости сети»


Источник изображения: pixabay.com



Управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян рассказал ресурсу Forbes, что первая партия включает 200 серверов под брендом Openyard, созданных на базе разработок и технологий «Яндекса». Они были выпущены на контрактном производстве «АЛТ Мастер» в Зеленограде. Следующая партия из 600 серверов будет выпущена также на «АЛТ Мастер» в следующем году. Новинки будут тестировать в одном из дата-центров «Яндекса». Худавердян рассказал, что новые серверы будут использоваться в том числе для расширения облачной платформы Yandex.Cloud. Также серверы будут предлагаться частным компаниям, ведомствам, министерствам и организациям, желающим или обязанных в соответствие с законом использовать отечественную электронику.


СП планирует запустить в следующем году под Рязанью собственный завод по производству серверного оборудования, который будет выпускать серверы (до 60 тысяч в год на первом этапе), системы хранения данных, шлюзы и компоненты «умных» устройств. На начальном этапе СП планирует инвестировать в производство более 1 млрд рублей.


«Возможность продавать устройства компаниям, которым необходимы именно российские серверы, — одна из причин строительства завода под Рязанью. Производство в России позволит "Яндексу" быстрее разрабатывать новые серверы для своих нужд и не зависеть от скорости поставок. Также это открывает нам возможность зайти на достаточно большой рынок серверов», — рассказал Худавердян. Аналитики считают, что «Яндекс» способен занять 20-30 % российского рынка серверов, который сейчас оценивается в $1,3 млрд.


Совместное предприятие «Яндекса», «Ланита», банка ВТБ и Gigabyte, созданное в июне этого года, выпустило первую партию изготовленных в России серверов. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса». Устройства не требуют систем активного охлаждения в ЦОД и могут работать при 40 °C. Источник изображения: pixabay.com Управляющий директор группы компаний «Яндекс» Тигран Худавердян рассказал ресурсу Forbes, что первая партия включает 200 серверов под брендом Openyard, созданных на базе разработок и технологий «Яндекса». Они были выпущены на контрактном производстве «АЛТ Мастер» в Зеленограде. Следующая партия из 600 серверов будет выпущена также на «АЛТ Мастер» в следующем году. Новинки будут тестировать в одном из дата-центров «Яндекса». Худавердян рассказал, что новые серверы будут использоваться в том числе для расширения облачной платформы Yandex.Cloud. Также серверы будут предлагаться частным компаниям, ведомствам, министерствам и организациям, желающим или обязанных в соответствие с законом использовать отечественную электронику. СП планирует запустить в следующем году под Рязанью собственный завод по производству серверного оборудования, который будет выпускать серверы (до 60 тысяч в год на первом этапе), системы хранения данных, шлюзы и компоненты «умных» устройств. На начальном этапе СП планирует инвестировать в производство более 1 млрд рублей. «Возможность продавать устройства компаниям, которым необходимы именно российские серверы, — одна из причин строительства завода под Рязанью. Производство в России позволит "Яндексу" быстрее разрабатывать новые серверы для своих нужд и не зависеть от скорости поставок. Также это открывает нам возможность зайти на достаточно большой рынок серверов», — рассказал Худавердян. Аналитики считают, что «Яндекс» способен занять 20-30 % российского рынка серверов, который сейчас оценивается в $1,3 млрд.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика