Во ВКонтакте появилась «Оптимизация бюджета кампании» для рекламы - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Во ВКонтакте появилась «Оптимизация бюджета кампании» для рекламы - «Новости»

В рекламном кабинете ВКонтакте появилась настройка «Оптимизация бюджета кампании». Это инструмент, помогающий распределять выделенный бюджет между вашими объявлениями таким образом, чтобы вы получили больше целевых действий.


В настоящий момент доступна оптимизация только переходов по рекламе, в будущем также появится возможность использовать её на целях «Подписки на сообщество» и «Заполнение лид-форм». Алгоритм оптимизации определяет, какие объявления работают лучше всего, и выделяет им большую долю из дневного бюджета кампании — благодаря этому кампания показывает лучшие результаты.



Оптимизацию бюджета удобно использовать, чтобы сравнивать эффективность разных таргетингов и определять, какие объявления работают лучше всего.



Как настроить таргет ВКонтакте с «Оптимизацией бюджета»


Чтобы определить самые привлекательные креативы и оптимальные настройки, создайте кампанию с «Оптимизацией бюджета», добавьте в неё несколько объявлений и дайте им отработать несколько дней.


Шаг 1. Создайте новую кампанию с одной из этих целей: Переходы по рекламе, Сообщения в сообщество, Подписки на рассылку, Переходы в VK Mini Apps, Продвижение товаров или услуг в сообществе или Продвижение товаров из каталога сайта.


Шаг 2. Выберите формат и укажите нужные настройки объявления.


Шаг 3. В блоке «Настройка кампании» включите тумблер «Оптимизация бюджета кампании» и задайте дневной лимит кампании.




Шаг 4. Затем аналогично создайте другие объявления с той же целью в той же кампании. На странице кампании будет отмечено, что работает оптимизация, и указан дневной лимит. Для новых объявлений в этой кампании тоже будет работать оптимизация.




Спустя 3-5 дней объявления можно остановить и оценить результаты: определить креативы, настройки таргетинга и другие особенности объявлений, которые принесли больше всего целевых действий.


После этого можно выбрать самое эффективное объявление среди всех и оставить только его или протестировать новые. Вы можете не вносить никакие изменения и оставить кампанию в исходном виде — оптимизация продолжит работать и малоэффективные объявления не будут получать бюджет.


Важно:



  • Оптимизация обрабатывает только запущенные объявления. Все остальные объявления не учитываются: их можно удалять, останавливать, добавлять новые объявления — это не повлияет на работу кампании.

  • Отключить оптимизацию кампании пока невозможно, но в будущем такая возможность появится.

  • При включенной оптимизации дневные лимиты объявлений не задаются и не отображаются.


Обновление подойдёт тем, кто хочет протестировать несколько вариантов таргетинга или сравнить, как работают разные креативы.


Ранее во ВКонтакте появились исчезающие и тихие сообщения, а также запустил звонки от сообществ своим подписчикам.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

В рекламном кабинете ВКонтакте появилась настройка «Оптимизация бюджета кампании». Это инструмент, помогающий распределять выделенный бюджет между вашими объявлениями таким образом, чтобы вы получили больше целевых действий. В настоящий момент доступна оптимизация только переходов по рекламе, в будущем также появится возможность использовать её на целях «Подписки на сообщество» и «Заполнение лид-форм». Алгоритм оптимизации определяет, какие объявления работают лучше всего, и выделяет им большую долю из дневного бюджета кампании — благодаря этому кампания показывает лучшие результаты. Оптимизацию бюджета удобно использовать, чтобы сравнивать эффективность разных таргетингов и определять, какие объявления работают лучше всего. Как настроить таргет ВКонтакте с «Оптимизацией бюджета» Чтобы определить самые привлекательные креативы и оптимальные настройки, создайте кампанию с «Оптимизацией бюджета», добавьте в неё несколько объявлений и дайте им отработать несколько дней. Шаг 1. Создайте новую кампанию с одной из этих целей: Переходы по рекламе, Сообщения в сообщество, Подписки на рассылку, Переходы в VK Mini Apps, Продвижение товаров или услуг в сообществе или Продвижение товаров из каталога сайта. Шаг 2. Выберите формат и укажите нужные настройки объявления. Шаг 3. В блоке «Настройка кампании» включите тумблер «Оптимизация бюджета кампании» и задайте дневной лимит кампании. Шаг 4. Затем аналогично создайте другие объявления с той же целью в той же кампании. На странице кампании будет отмечено, что работает оптимизация, и указан дневной лимит. Для новых объявлений в этой кампании тоже будет работать оптимизация. Спустя 3-5 дней объявления можно остановить и оценить результаты: определить креативы, настройки таргетинга и другие особенности объявлений, которые принесли больше всего целевых действий. После этого можно выбрать самое эффективное объявление среди всех и оставить только его или протестировать новые. Вы можете не вносить никакие изменения и оставить кампанию в исходном виде — оптимизация продолжит работать и малоэффективные объявления не будут получать бюджет. Важно: Оптимизация обрабатывает только запущенные объявления. Все остальные объявления не учитываются: их можно удалять, останавливать, добавлять новые объявления — это не повлияет на работу кампании. Отключить оптимизацию кампании пока невозможно, но в будущем такая возможность появится. При включенной оптимизации дневные лимиты объявлений не задаются и не отображаются. Обновление подойдёт тем, кто хочет протестировать несколько вариантов таргетинга или сравнить, как работают разные креативы. Ранее во ВКонтакте появились исчезающие и тихие сообщения, а также запустил звонки от сообществ своим подписчикам. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика