Яндекс.Директ добавляет возможность управлять ценой просмотра видеороликов - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс.Директ добавляет возможность управлять ценой просмотра видеороликов - «Новости»

Теперь в Яндекс.Директ вы можете установить целевую стоимость просмотра видео, ограничить бюджет и период. А стратегия будет подбирать пользователей так, чтобы средняя цена просмотра за период была не больше, чем вы назначили.


Стратегия «Оптимизация просмотров» в Яндекс.Директ — это ещё один способ управлять видеокампаниями, ориентируясь на задачи бизнеса. Теперь вы можете выбрать один из трёх сценариев закупки видеорекламы:




  1. По целевой цене привлечь аудиторию, которая посмотрела ролик с рекламным сообщением (подходит стратегия «Оптимизация просмотров».

  2. Платить как можно меньше за один контакт целевого пользователя с рекламой (стратегия «Максимум показов по минимальной цене»).

  3. Получить максимальный охват и привлечь новую аудиторию (стратегия «Снижение цены повторных показов»).


Как работает оптимизация просмотров в Яндекс.Директ


Вот так выглядит выбор стратегий в интерфейсе:



Яндекс.Директ добавляет возможность управлять ценой просмотра видеороликов - «Новости»

В стратегиях для видеорекламы появилось событие «Просмотр». Оно засчитывается, когда:



  • ролик длиннее 30 секунд проигрывается до тридцатой секунды,

  • ролик короче 30 секунд проигрывается полностью,

  • или пользователь кликает по видеоролику.


В стратегии «Оптимизация просмотров» система оптимизирует показы так, чтобы итоговая средняя стоимость  просмотра после периода обучения не превышала целевую. Если в кампании меняются настройки — стратегия переобучается. В этом случае вы можете увидеть отклонение фактической цены от той, которую вы назначили. Чтобы свести возможные отклонения к минимуму, важно выполнить два условия:


Запустите  кампанию не меньше чем на две недели и с бюджетом от 50 тысяч рублей — это нужно, чтобы предоставить системе достаточно данных для анализа.


Дайте стратегии минимум пять дней для обучения и не меняйте в это время настройки кампании.  При изменении настроек в дальнейшем закладывайте пять дней на повторное обучение алгоритмов.


Как оценивать результат


В статистике Директа появятся новые показатели: просмотры, доля просмотров и средняя цена просмотра ролика. В сочетании с привычными метриками они помогут проанализировать эффективность стратегии.




Кстати, не так давно Яндекс ввел слайдер в качестве нового рекламного виджета, а еще добавил поддержку квадратных и вертикальных видео для своей медийной рекламы.


Теперь в Яндекс.Директ вы можете установить целевую стоимость просмотра видео, ограничить бюджет и период. А стратегия будет подбирать пользователей так, чтобы средняя цена просмотра за период была не больше, чем вы назначили. Стратегия «Оптимизация просмотров» в Яндекс.Директ — это ещё один способ управлять видеокампаниями, ориентируясь на задачи бизнеса. Теперь вы можете выбрать один из трёх сценариев закупки видеорекламы: По целевой цене привлечь аудиторию, которая посмотрела ролик с рекламным сообщением (подходит стратегия «Оптимизация просмотров». Платить как можно меньше за один контакт целевого пользователя с рекламой (стратегия «Максимум показов по минимальной цене»). Получить максимальный охват и привлечь новую аудиторию (стратегия «Снижение цены повторных показов»). Как работает оптимизация просмотров в Яндекс.Директ Вот так выглядит выбор стратегий в интерфейсе: В стратегиях для видеорекламы появилось событие «Просмотр». Оно засчитывается, когда: ролик длиннее 30 секунд проигрывается до тридцатой секунды, ролик короче 30 секунд проигрывается полностью, или пользователь кликает по видеоролику. В стратегии «Оптимизация просмотров» система оптимизирует показы так, чтобы итоговая средняя стоимость просмотра после периода обучения не превышала целевую. Если в кампании меняются настройки — стратегия переобучается. В этом случае вы можете увидеть отклонение фактической цены от той, которую вы назначили. Чтобы свести возможные отклонения к минимуму, важно выполнить два условия: Запустите кампанию не меньше чем на две недели и с бюджетом от 50 тысяч рублей — это нужно, чтобы предоставить системе достаточно данных для анализа. Дайте стратегии минимум пять дней для обучения и не меняйте в это время настройки кампании. При изменении настроек в дальнейшем закладывайте пять дней на повторное обучение алгоритмов. Как оценивать результат В статистике Директа появятся новые показатели: просмотры, доля просмотров и средняя цена просмотра ролика. В сочетании с привычными метриками они помогут проанализировать эффективность стратегии. Кстати, не так давно Яндекс ввел слайдер в качестве нового рекламного виджета, а еще добавил поддержку квадратных и вертикальных видео для своей медийной рекламы.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика