Телескоп TESS помог изучить экзопланету KELT-9 b, которая горячее некоторых звёзд - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Телескоп TESS помог изучить экзопланету KELT-9 b, которая горячее некоторых звёзд - «Новости сети»


Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) сообщает о том, что исследователи получили новые данные об экзопланете KELT-9 b, расположенной в созвездии Лебедя на расстоянии около 620–670 световых лет от нас.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Названное тело было обнаружено в 2016 году обсерваторией Kilodegree Extremely Little Telescope (KELT). Планета обращается на удалении 4,5 млн км от родительской звезды. Температура на поверхности KELT-9 b достигает 4600 К — это больше, чем у некоторых звёзд спектрального класса M.


Новые данные об экзопланете переданы на Землю с борта космической обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Аппарат предназначен для поиска планет вне Солнечной системы методом транзитов. Наблюдения за объектом KELT-9 b выполнялись с 18 июля по 11 сентября прошлого года.


По уточнённым данным, KELT-9 b — это газовый гигант, который превосходит Юпитер в 1,8 раза по размеру и в 2,9 раза по массе. Один оборот вокруг своей звезды планета совершает за 36 часов, при этом она всегда повёрнута к светилу одной стороной.


KELT-9 b получает от своей звезды в 44 тыс. раз больше энергии, чем Земля получает от Солнца. Из-за этого атмосфера планеты буквально «утекает» в космос.


Что касается материнской звезды, то она приблизительно в два раза превосходит по размерам наше Солнце. Температура при этом в среднем на 56 % выше. Более того, это светило обращается вокруг оси в 38 раз быстрее Солнца, совершая один оборот всего за 16 часов.


:

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) сообщает о том, что исследователи получили новые данные об экзопланете KELT-9 b, расположенной в созвездии Лебедя на расстоянии около 620–670 световых лет от нас. Информация сайта - «dima-gid.ru» Названное тело было обнаружено в 2016 году обсерваторией Kilodegree Extremely Little Telescope (KELT). Планета обращается на удалении 4,5 млн км от родительской звезды. Температура на поверхности KELT-9 b достигает 4600 К — это больше, чем у некоторых звёзд спектрального класса M. Новые данные об экзопланете переданы на Землю с борта космической обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Аппарат предназначен для поиска планет вне Солнечной системы методом транзитов. Наблюдения за объектом KELT-9 b выполнялись с 18 июля по 11 сентября прошлого года. По уточнённым данным, KELT-9 b — это газовый гигант, который превосходит Юпитер в 1,8 раза по размеру и в 2,9 раза по массе. Один оборот вокруг своей звезды планета совершает за 36 часов, при этом она всегда повёрнута к светилу одной стороной. KELT-9 b получает от своей звезды в 44 тыс. раз больше энергии, чем Земля получает от Солнца. Из-за этого атмосфера планеты буквально «утекает» в космос. Что касается материнской звезды, то она приблизительно в два раза превосходит по размерам наше Солнце. Температура при этом в среднем на 56 % выше. Более того, это светило обращается вокруг оси в 38 раз быстрее Солнца, совершая один оборот всего за 16 часов. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика