В близлежащей звёздной системе обнаружена планета размером с Нептун - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В близлежащей звёздной системе обнаружена планета размером с Нептун - «Новости сети»


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает об обнаружении новой экзопланеты, расположенной на относительно небольшом расстоянии от Земли.


Объект располагается в системе звезды AU Микроскопа (AU Mic). Это холодный красный карлик, расположенный на расстоянии около 32 световых лет от нас. Масса светила составляет примерно половину массы Солнца, диаметр — приблизительно 66–67 % от солнечного. При этом светимость звезды равна всего 2,5–2,9 % солнечной светимости.


Нужно отметить, что AU Mic — это очень молодое светило. Возраст звезды оценивается в 20–30 млн лет, что примерно в 150 раз меньше возраста Солнца.


Обнаруженная экзопланета получила обозначение AU Mic b. По размерам этот объект сопоставим с Нептуном, который по диаметру экватора превосходит Землю в 3,9 раза. Любопытно, что экзопланета делает один оборот вокруг материнской звезды всего за 8,5 земных суток.


Объект AU Mic b удалось идентифицировать благодаря данным, полученным от космической обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и ушедшего на покой телескопа «Спитцер» (Spitzer).


Предполагается, что AU Mic b станет уникальной «лабораторией» для изучения процессов формирования и эволюции планет и их атмосфер.


:

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает об обнаружении новой экзопланеты, расположенной на относительно небольшом расстоянии от Земли. Объект располагается в системе звезды AU Микроскопа (AU Mic). Это холодный красный карлик, расположенный на расстоянии около 32 световых лет от нас. Масса светила составляет примерно половину массы Солнца, диаметр — приблизительно 66–67 % от солнечного. При этом светимость звезды равна всего 2,5–2,9 % солнечной светимости. Нужно отметить, что AU Mic — это очень молодое светило. Возраст звезды оценивается в 20–30 млн лет, что примерно в 150 раз меньше возраста Солнца. Обнаруженная экзопланета получила обозначение AU Mic b. По размерам этот объект сопоставим с Нептуном, который по диаметру экватора превосходит Землю в 3,9 раза. Любопытно, что экзопланета делает один оборот вокруг материнской звезды всего за 8,5 земных суток. Объект AU Mic b удалось идентифицировать благодаря данным, полученным от космической обсерватории TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) и ушедшего на покой телескопа «Спитцер» (Spitzer). Предполагается, что AU Mic b станет уникальной «лабораторией» для изучения процессов формирования и эволюции планет и их атмосфер. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика