ASML отказалась озвучивать прогноз на второй квартал, но не теряет оптимизма - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ASML отказалась озвучивать прогноз на второй квартал, но не теряет оптимизма - «Новости сети»


В начале апреля нидерландский холдинг ASML сократил прогноз по выручке за первый квартал на 25 %, поскольку поставщик литографического оборудования не смог избежать влияния коронавируса на финансовые показатели. Квартальный отчёт компании показал, что в будущее она смотрит с оптимизмом, но давать прогнозы не желает.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Фактическая выручка за первый квартал, размер которой был озвучен сегодня, действительно не превысила 2,4 млрд евро вместо ожидаемых ранее 3,3 млрд евро. Норма прибыли не превысила 45,1 %, хотя три месяца назад ASML рассчитывал удержать этот показатель по итогам квартала на уровне 47 %. Сейчас компания сформировала портфель заказов на 11 сканеров с поддержкой литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV, extreme ultraviolet) на общую сумму около полутора миллиардов долларов. Вместе с оборудованием более зрелого поколения сумма предоплаченных заказов увеличивается до 3,1 млрд евро.


Представители холдинга утверждают, что во втором квартале выручка может последовательно увеличиться на 50 %, и это будет достаточно удачный период для бизнеса. Но непредсказуемость ситуации не позволяет ей официально озвучивать прогноз на второй квартал. Следует учесть, например, что сырьё и компоненты компании поставляют примерно 5000 партнёров, из них 790 поставщиков являются критически важными для производства литографических сканеров. В первом квартале ASML отгрузила четыре EUV-сканера, но признала выручку только от поставки двух из них. По словам руководства компании, сохраняется существенная неопределённость по степени влияния COVID-19 на производство и цепочки поставок продукции, конечные рынки и мировой валовой внутренний продукт.

В начале апреля нидерландский холдинг ASML сократил прогноз по выручке за первый квартал на 25 %, поскольку поставщик литографического оборудования не смог избежать влияния коронавируса на финансовые показатели. Квартальный отчёт компании показал, что в будущее она смотрит с оптимизмом, но давать прогнозы не желает. Информация сайта - «dima-gid.ru» Фактическая выручка за первый квартал, размер которой был озвучен сегодня, действительно не превысила 2,4 млрд евро вместо ожидаемых ранее 3,3 млрд евро. Норма прибыли не превысила 45,1 %, хотя три месяца назад ASML рассчитывал удержать этот показатель по итогам квартала на уровне 47 %. Сейчас компания сформировала портфель заказов на 11 сканеров с поддержкой литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением (EUV, extreme ultraviolet) на общую сумму около полутора миллиардов долларов. Вместе с оборудованием более зрелого поколения сумма предоплаченных заказов увеличивается до 3,1 млрд евро. Представители холдинга утверждают, что во втором квартале выручка может последовательно увеличиться на 50 %, и это будет достаточно удачный период для бизнеса. Но непредсказуемость ситуации не позволяет ей официально озвучивать прогноз на второй квартал. Следует учесть, например, что сырьё и компоненты компании поставляют примерно 5000 партнёров, из них 790 поставщиков являются критически важными для производства литографических сканеров. В первом квартале ASML отгрузила четыре EUV-сканера, но признала выручку только от поставки двух из них. По словам руководства компании, сохраняется существенная неопределённость по степени влияния COVID-19 на производство и цепочки поставок продукции, конечные рынки и мировой валовой внутренний продукт.
запостил(а)
Jones
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика