Коронавирус не испугал AMD, прогноз по выручке остался прежним - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Коронавирус не испугал AMD, прогноз по выручке остался прежним - «Новости сети»


Многие эксперты ждали мероприятия AMD для инвесторов, чтобы услышать скорректированный с учётом актуальных данных о распространении коронавируса прогноз по выручке. Как выяснилось, компания даже не стала пересматривать прогноз на первый квартал, не говоря уже о годовом.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Пока многие конкуренты строят мрачные прогнозы в связи с возможным влиянием вспышки коронавируса на собственный бизнес, AMD даже в тексте официального пресс-релиза излучает завидное спокойствие. По мнению руководства компании, в первом квартале выручка может ограничиться $1,75 млрд, а это нижняя граница прогноза, который был озвучен в конце января на квартальном мероприятии. Если говорить о прогнозе по выручке на год, то его AMD пересматривать не стала.


Напомним, что компания рассчитывает по итогам текущего года увеличить выручку на 28–30 %, поднять норму прибыли до 45 %, а соотношение операционных расходов и выручки сохранить на уровне 28 %. Цели весьма амбициозные, если учитывать неопределённость ситуации в мировой экономике. Сторонние эксперты ранее отмечали, что выручка AMD в прошлом году на 25 % зависела от китайского рынка, а её затраты на 30 % определялись поставщиками, расположенными в непосредственной близости от КНР. Предполагалось, что из-за вспышки коронавируса выручка AMD сократится более чем на 10 %, но теперь мы наблюдаем отсутствие у руководства компании какой-либо обеспокоенности на этот счёт. По сути, AMD только выражает озабоченность здоровьем и безопасностью сотрудников, партнёров и клиентов, желая скорейшей стабилизации ситуации во всём мире.

Многие эксперты ждали мероприятия AMD для инвесторов, чтобы услышать скорректированный с учётом актуальных данных о распространении коронавируса прогноз по выручке. Как выяснилось, компания даже не стала пересматривать прогноз на первый квартал, не говоря уже о годовом. Информация сайта - «dima-gid.ru» Пока многие конкуренты строят мрачные прогнозы в связи с возможным влиянием вспышки коронавируса на собственный бизнес, AMD даже в тексте официального пресс-релиза излучает завидное спокойствие. По мнению руководства компании, в первом квартале выручка может ограничиться $1,75 млрд, а это нижняя граница прогноза, который был озвучен в конце января на квартальном мероприятии. Если говорить о прогнозе по выручке на год, то его AMD пересматривать не стала. Напомним, что компания рассчитывает по итогам текущего года увеличить выручку на 28–30 %, поднять норму прибыли до 45 %, а соотношение операционных расходов и выручки сохранить на уровне 28 %. Цели весьма амбициозные, если учитывать неопределённость ситуации в мировой экономике. Сторонние эксперты ранее отмечали, что выручка AMD в прошлом году на 25 % зависела от китайского рынка, а её затраты на 30 % определялись поставщиками, расположенными в непосредственной близости от КНР. Предполагалось, что из-за вспышки коронавируса выручка AMD сократится более чем на 10 %, но теперь мы наблюдаем отсутствие у руководства компании какой-либо обеспокоенности на этот счёт. По сути, AMD только выражает озабоченность здоровьем и безопасностью сотрудников, партнёров и клиентов, желая скорейшей стабилизации ситуации во всём мире.
запостил(а)
Lawman
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика