Роскосмос снизит на треть стоимость космических запусков из-за демпинга Илона Маска - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Роскосмос снизит на треть стоимость космических запусков из-за демпинга Илона Маска - «Новости сети»


Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на совещании по вопросам развития ракетно-космической отрасли, проведённом в преддверии Дня космонавтики, сообщил о готовности ведомства снизить на треть стоимость космических запусков в ответ на демпинг американской аэрокосмической компании SpaceX Илона Маска.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




«Предложенный нами порядок ценообразования — это, по сути, наш ответ на демпинг со стороны американских компаний, которые финансируются за счёт бюджета США», — сообщил Рогозин в докладе президенту.


«Чтобы увеличить своё присутствие на международных рынках, мы проводим работу по снижению более чем на 30 % стоимости пусковых услуг, сокращая непроизводственные издержки и повышая операционную эффективность предприятия», — добавил он.


По словам Рогозина, рыночная цена запуска компании SpaceX составляет около $60 млн, но Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) платит за эту услугу от полутора до четырёх раз больше.


Дмитрий Рогозин посетовал на то, что ситуация с коронавирусом крайне негативно отражается на космической отрасли, так как влечёт за собой необходимость дополнительных затрат, в том числе на поддержание производств. Также из-за пандемии застопорилось международное сотрудничество.


В свою очередь, президент Владимир Путин предостерёг как руководство Роскосмоса, так и других отраслей экономики России, от соблазна прикрыть имеющиеся недоработки ситуацией с пандемией коронавируса.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на совещании по вопросам развития ракетно-космической отрасли, проведённом в преддверии Дня космонавтики, сообщил о готовности ведомства снизить на треть стоимость космических запусков в ответ на демпинг американской аэрокосмической компании SpaceX Илона Маска. Информация сайта - «dima-gid.ru» «Предложенный нами порядок ценообразования — это, по сути, наш ответ на демпинг со стороны американских компаний, которые финансируются за счёт бюджета США», — сообщил Рогозин в докладе президенту. «Чтобы увеличить своё присутствие на международных рынках, мы проводим работу по снижению более чем на 30 % стоимости пусковых услуг, сокращая непроизводственные издержки и повышая операционную эффективность предприятия», — добавил он. По словам Рогозина, рыночная цена запуска компании SpaceX составляет около $60 млн, но Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) платит за эту услугу от полутора до четырёх раз больше. Дмитрий Рогозин посетовал на то, что ситуация с коронавирусом крайне негативно отражается на космической отрасли, так как влечёт за собой необходимость дополнительных затрат, в том числе на поддержание производств. Также из-за пандемии застопорилось международное сотрудничество. В свою очередь, президент Владимир Путин предостерёг как руководство Роскосмоса, так и других отраслей экономики России, от соблазна прикрыть имеющиеся недоработки ситуацией с пандемией коронавируса.
запостил(а)
Oldman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика