Starlink может стать трамплином для бизнеса SpaceX - «Новости сети»
sitename


У компании SpaceX Илона Маска поистине космические цели. Луна, Марс, условно доступные цены вывода грузов на орбиту. Наконец, спутниковый Интернет везде и почти даром. На всё это нужны деньги, что предполагает гибкое ведение бизнеса. Одним из таких манёвров может стать полная или частичная продажа подразделения Starlink.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Накануне информагентство Bloomberg распространило информацию о планах компании SpaceX выделить бизнес спутникового Интернета Starlink в отдельную компанию и сделать его публичным. Ранее глава SpaceX Илон Маск заявлял, что его компания не станет публичной до тех пор, пока его космические корабли не достигнут Марса. Выделение Starlink в самостоятельную компанию позволит желающим купить немного SpaceX раньше этого знаменательного события.


Утверждение Bloomberg строится не на пустом месте. На встрече с инвесторами о планах выделить интернет-бизнес сообщила Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) президент и операционный директор SpaceX. В компании не стали уточнять, когда это может произойти. Скорее всего, в ближайшие годы.


Начиная с прошлого года в ходе четырёх запусков SpaceX развернула на орбите свыше 200 спутников Starlink (по 60 за один раз плюс потери). К середине этого года компания планирует вывести на орбиту не менее 12 000 спутников, что позволит начать коммерческий доступ к спутниковой сети Интернет. По словам Шотвелл, спутниковый Интернет Starlink будет предоставлять до 10 раз более быстрый доступ по стоимости наземной сети Интернет. Это хорошие условия для бурного развития бизнеса и для привлечения денег от сторонних инвесторов.


В качестве самостоятельной компании Starlink способна генерировать очень много денег за счёт ожидаемой общедоступности своих услуг и своей крайне высокой конкурентоспособности. Компания может быть не только публичной, но также частной и оставаться в полной собственности Илона Маска, но в любом случае она ориентирована на получение внушительного дополнительного дохода. По замыслу Маска, деньги Starlink должны приблизить появление межпланетных ракет SpaceX и городов на Марсе.

У компании SpaceX Илона Маска поистине космические цели. Луна, Марс, условно доступные цены вывода грузов на орбиту. Наконец, спутниковый Интернет везде и почти даром. На всё это нужны деньги, что предполагает гибкое ведение бизнеса. Одним из таких манёвров может стать полная или частичная продажа подразделения Starlink. Информация сайта - «dima-gid.ru» Накануне информагентство Bloomberg распространило информацию о планах компании SpaceX выделить бизнес спутникового Интернета Starlink в отдельную компанию и сделать его публичным. Ранее глава SpaceX Илон Маск заявлял, что его компания не станет публичной до тех пор, пока его космические корабли не достигнут Марса. Выделение Starlink в самостоятельную компанию позволит желающим купить немного SpaceX раньше этого знаменательного события. Утверждение Bloomberg строится не на пустом месте. На встрече с инвесторами о планах выделить интернет-бизнес сообщила Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell) президент и операционный директор SpaceX. В компании не стали уточнять, когда это может произойти. Скорее всего, в ближайшие годы. Начиная с прошлого года в ходе четырёх запусков SpaceX развернула на орбите свыше 200 спутников Starlink (по 60 за один раз плюс потери). К середине этого года компания планирует вывести на орбиту не менее 12 000 спутников, что позволит начать коммерческий доступ к спутниковой сети Интернет. По словам Шотвелл, спутниковый Интернет Starlink будет предоставлять до 10 раз более быстрый доступ по стоимости наземной сети Интернет. Это хорошие условия для бурного развития бизнеса и для привлечения денег от сторонних инвесторов. В качестве самостоятельной компании Starlink способна генерировать очень много денег за счёт ожидаемой общедоступности своих услуг и своей крайне высокой конкурентоспособности. Компания может быть не только публичной, но также частной и оставаться в полной собственности Илона Маска, но в любом случае она ориентирована на получение внушительного дополнительного дохода. По замыслу Маска, деньги Starlink должны приблизить появление межпланетных ракет SpaceX и городов на Марсе.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика