Сразу два вымогателя атаковали компанию Estée Lauder, производящую косметику и парфюмерию - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Сразу два вымогателя атаковали компанию Estée Lauder, производящую косметику и парфюмерию - «Новости»

Хакерские группировки BlackCat (ALPHV) и Clop заявили о взломе Estée Lauder, американского гиганта бьюти-индустрии. Участники BlackCat и вовсе высмеяли меры безопасности компании и сообщают, что долго сохраняли доступ к ее сети.


Ранее на этой неделе представители Estée Lauder подали заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, сообщив о хакерской атаке. Согласно этим документам, злоумышленники получили доступ к некоторым из систем компании и, возможно, похитили данные.


В Estée Lauder сообщают, что в настоящее время восстанавливают затронутые атакой службы и системы, и «инцидент вызвал и продолжает вызывать сбои в бизнес-операциях компании».


Пока компания не раскрыла подробности случившегося, но сообщила, что действовала на опережение и отключила некоторые системы, чтобы предотвратить продвижение атакующих по сети. Сейчас расследованием произошедшего занимаются сторонние ИБ-эксперты и правоохранительные органы.


Как теперь сообщили СМИ, ответственность за взлом компании взяли на себя сразу две хак-группы.


Вначале заявление о взломе Estée Lauder появилось на сайте Clop. Похоже, вымогатели получили доступ к сети компании через уязвимость в MOVEit Transfer, от которой ранее пострадали сотни других компаний и организаций. Представители группировки пишут, что во время атаки им удалось похитить 131 ГБ данных.


Также об успешной атаке на Estée Lauder сообщили и представители группировки BlackCat. В своем посте они выражают недовольство тем, кто представители компании до сих пор не ответили им на вымогательские письма, которые хакеры посылали начиная с 15 июля 2023 года.


Кроме того, BlackCat заявляет, что хотя к реагированию на инцидент привлекли экспертов Microsoft Detection and Response Team(DART) и компании Mandiant, сеть Estée Lauder еще долго оставалась скомпрометированной, а они сохраняли к ней доступ.


Злоумышленники говорят, что не шифровали системы компании, но угрожают опубликовать похищенные данные, если Estée Lauder не выйдет с ними на связь. Хакеры намекают, что украденная информация может затрагивать клиентов, сотрудников и поставщиков компании.


Хакерские группировки BlackCat (ALPHV) и Clop заявили о взломе Estée Lauder, американского гиганта бьюти-индустрии. Участники BlackCat и вовсе высмеяли меры безопасности компании и сообщают, что долго сохраняли доступ к ее сети. Ранее на этой неделе представители Estée Lauder подали заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, сообщив о хакерской атаке. Согласно этим документам, злоумышленники получили доступ к некоторым из систем компании и, возможно, похитили данные. В Estée Lauder сообщают, что в настоящее время восстанавливают затронутые атакой службы и системы, и «инцидент вызвал и продолжает вызывать сбои в бизнес-операциях компании». Пока компания не раскрыла подробности случившегося, но сообщила, что действовала на опережение и отключила некоторые системы, чтобы предотвратить продвижение атакующих по сети. Сейчас расследованием произошедшего занимаются сторонние ИБ-эксперты и правоохранительные органы. Как теперь сообщили СМИ, ответственность за взлом компании взяли на себя сразу две хак-группы. Вначале заявление о взломе Estée Lauder появилось на сайте Clop. Похоже, вымогатели получили доступ к сети компании через уязвимость в MOVEit Transfer, от которой ранее пострадали сотни других компаний и организаций. Представители группировки пишут, что во время атаки им удалось похитить 131 ГБ данных. Также об успешной атаке на Estée Lauder сообщили и представители группировки BlackCat. В своем посте они выражают недовольство тем, кто представители компании до сих пор не ответили им на вымогательские письма, которые хакеры посылали начиная с 15 июля 2023 года. Кроме того, BlackCat заявляет, что хотя к реагированию на инцидент привлекли экспертов Microsoft Detection and Response Team(DART) и компании Mandiant, сеть Estée Lauder еще долго оставалась скомпрометированной, а они сохраняли к ней доступ. Злоумышленники говорят, что не шифровали системы компании, но угрожают опубликовать похищенные данные, если Estée Lauder не выйдет с ними на связь. Хакеры намекают, что украденная информация может затрагивать клиентов, сотрудников и поставщиков компании.
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика