Группировка LockBit заявила о взломе ИБ-компании Mandiant - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Группировка LockBit заявила о взломе ИБ-компании Mandiant - «Новости»

На сайте хак-группы LockBit появилось сообщение, в котором хакеры угрожают опубликовать 356 841 файл якобы похищенный у ИБ-компании Mandiant. Похоже, злоумышленникам не понравилось, что в недавнем исследовании специалисты Mandiant связали их деятельность с операциями Evil Corp.


Издание Bleeping Computer пишет, что LockBit не сообщала, какие именно файлы похищены из систем Mandiant, а список файлов на странице утечки был пуст. Однако там отображался файл с именем mandiantyellowpress.com.7z и размером 0 байт, который, по-видимому, был связан с доменом mandiantyellowpress[.]com (зарегистрированным вчера). Посещение этой страницы перенаправляло на сайт ninjaflex[.]com.





Когда издание обратилось за комментарием к Mandiant, в компании сообщили, что уже проводят расследование, но пока не обнаружили никаких признаков взлома.


«Mandiant известно об этих заявлениях, связанных с LockBit. На данный момент у нас нет никаких доказательств, подтверждающих их слова. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации», — сообщили в компании.


Теперь, когда «утечка» была обнародована, и вовсе выяснилось, что хакеры, похоже, ничего не похищали, но пытаются весьма оригинальным способом опровергнуть недавнее исследование Mandiant, в котором эксперты связали LockBit с операциями Evil Corp.


Напомню, что, по данным специалистов, теперь Evil Corp выступает в роли одного из «партнеров» LockBit, таким образом пытаясь уклониться от санкций США, а также сэкономить ресурсы и время для разработки собственных вредоносов.





Судя по всему, в LockBit опасаются потери доходов и того, что их жертвы перестанут платить выкупы, поскольку Evil Corp находится под санкциями.


«Я был очень удивлен, прочитав в Twitter новости желтой прессы. Mandiant.com — не профессионалы. Любые скрипты и инструменты для атак находятся в открытом доступе и могут быть использованы любым хакером на планете, большинство методов атак описаны на форумах, в GitHub и Google, и тот факт, что кто-то использует похожие инструменты, не может служить доказательством того, что атаки осуществлялись одними и теми же людьми. Наша группа не имеет никакого отношения к Evil Corp. Мы настоящие андеграундные хакеры даркнета, мы не имеем отношения к политике или спецслужбам вроде ФСБ, ФБР и так далее», — заявили хакеры из LockBit.


«В Mandiant рассмотрели данные, раскрытые LockBit. Судя по опубликованным данным, нет никаких признаков того, что информация Mandiant была раскрыты, скорее злоумышленники пытаются опровергнуть исследовательский пост в блоге Mandiant от 2 июня 2022 года, посвященный связи UNC2165 и LockBit», — комментируют в Mandiant.


На сайте хак-группы LockBit появилось сообщение, в котором хакеры угрожают опубликовать 356 841 файл якобы похищенный у ИБ-компании Mandiant. Похоже, злоумышленникам не понравилось, что в недавнем исследовании специалисты Mandiant связали их деятельность с операциями Evil Corp. Издание Bleeping Computer пишет, что LockBit не сообщала, какие именно файлы похищены из систем Mandiant, а список файлов на странице утечки был пуст. Однако там отображался файл с именем mandiantyellowpress.com.7z и размером 0 байт, который, по-видимому, был связан с доменом mandiantyellowpress_
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика