Представлена Kali Linux 2024.1 с четырьмя новыми инструментами - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Самоучитель CSS » Вёрстка » Представлена Kali Linux 2024.1 с четырьмя новыми инструментами - «Новости»

Разработчики Kali Linux выпустили первую в текущем году версию 2024.1, которая обзавелась четырьмя новыми инструментами, обновленной темой и другими полезными изменениями.


Традиционно в первом релизе года разработчики Offensive Security представили новые визуальные элементы, включая обои и обновления загрузочного меню и экрана входа в систему. Эти обновления затрагивают как обычную версию Kali, так и Kali Purple.





Помимо визуальных улучшений каждый релиз Kali сопровождается выходом новых инструментов, и  версия 2024.1 не стала исключением. На этот раз разработчики обновили версию ядра до 6.6 и выпустили четыре новинки:



  • blue-hydra — сервис для обнаружения Bluetooth-устройств;

  • opentaxii — имплементация сервера TAXII от EclecticIQ;

  • readpe — инструменты командной строки для работы с PE-файлами Windows;

  • snort — гибкая система обнаружения сетевых вторжений.


Также команда Kali анонсировала несколько новых функций в рабочих столах Xfce и Gnome. К примеру, для пользователей Xfce и Xclip появилась возможность быстрого копирования IP-адреса VPN в буфер обмена, что упрощает управление VPN-соединениями.



Представлена Kali Linux 2024.1 с четырьмя новыми инструментами - «Новости»


В свою очередь, для пользователей Gnome просмотрщик изображений eye-of-gnome (eog) был заменен на Loupe, а в файловом менеджере Nautilus улучшена скорость работы.


Разработчики Kali Linux выпустили первую в текущем году версию 2024.1, которая обзавелась четырьмя новыми инструментами, обновленной темой и другими полезными изменениями. Традиционно в первом релизе года разработчики Offensive Security представили новые визуальные элементы, включая обои и обновления загрузочного меню и экрана входа в систему. Эти обновления затрагивают как обычную версию Kali, так и Kali Purple. Помимо визуальных улучшений каждый релиз Kali сопровождается выходом новых инструментов, и версия 2024.1 не стала исключением. На этот раз разработчики обновили версию ядра до 6.6 и выпустили четыре новинки: blue-hydra — сервис для обнаружения Bluetooth-устройств; opentaxii — имплементация сервера TAXII от EclecticIQ; readpe — инструменты командной строки для работы с PE-файлами Windows; snort — гибкая система обнаружения сетевых вторжений. Также команда Kali анонсировала несколько новых функций в рабочих столах Xfce и Gnome. К примеру, для пользователей Xfce и Xclip появилась возможность быстрого копирования IP-адреса VPN в буфер обмена, что упрощает управление VPN-соединениями. В свою очередь, для пользователей Gnome просмотрщик изображений eye-of-gnome (eog) был заменен на Loupe, а в файловом менеджере Nautilus улучшена скорость работы.
CSS
запостил(а)
Bennett
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика