Steam прекращает поддержку Windows 7 и 8.1 из соображений безопасности - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Steam прекращает поддержку Windows 7 и 8.1 из соображений безопасности - «Новости»

С 1 января 2024 года Steam перестал поддерживать Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, и компания Valve рекомендует пользователям переходить на более «свежие» ОС.


Еще в прошлом году Valve анонсировала, что в 2024 году Steam перестанет поддерживать ряд операционных систем, а в верхней части клиента появился обратный отсчет, показывающий, через какое количество дней игровой клиент перестанет получать обновления. С начала января этот счетчик дошел до нуля и теперь ссылается на статью об окончании поддержки Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.


Стоит отметить, что согласно статистике Steam Hardware Survey от декабря 2023 года, лишь 0,89% пользователей до сих пор работают с этими версиями Windows.


«После указанной даты установленные в этих операционных системах клиенты Steam более не будут получать никаких обновлений, включая обновления безопасности. Служба поддержки Steam не сможет оказывать пользователям техническую поддержку по вопросам, связанным с устаревшими операционными системами, и Steam не сможет гарантировать дальнейшую функциональность на неподдерживаемых версиях ОС», — гласит официальное сообщение Valve.


Пользователям рекомендуется перейти на поддерживаемую версию Windows, например Windows 10 или 11. При этом стоит отметить, что клиент Steam по-прежнему работает в Windows 7 и 8.1, но после 1 января 2024 года его нормальная работа не гарантирована.


«Эти изменения необходимы, поскольку основные функции Steam зависят от встроенной версии Google Chrome, которая более не работает в старых версиях Windows, — объясняют разработчики. — Кроме того, будущим версиям Steam потребуются обновления функций и безопасности Windows, которые будут доступны только для Windows 10 и выше».


Также разработчики Steam предупреждают, что использование старых версий Steam может быть чревато уязвимостью перед новыми багами, а также инфостилерами, которые пытаются похитить сохраненные учетные данные пользователей.


Напомним, что Microsoft прекратила поддержку Windows 7 еще  в январе 2020 года, а Windows 8.1 — в январе 2023 года. После этого компания предлагала организациям два года расширенной поддержки и обновлений безопасности, однако срок действия этого платного предложения так же уже истек.


С 1 января 2024 года Steam перестал поддерживать Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, и компания Valve рекомендует пользователям переходить на более «свежие» ОС. Еще в прошлом году Valve анонсировала, что в 2024 году Steam перестанет поддерживать ряд операционных систем, а в верхней части клиента появился обратный отсчет, показывающий, через какое количество дней игровой клиент перестанет получать обновления. С начала января этот счетчик дошел до нуля и теперь ссылается на статью об окончании поддержки Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Стоит отметить, что согласно статистике Steam Hardware Survey от декабря 2023 года, лишь 0,89% пользователей до сих пор работают с этими версиями Windows. «После указанной даты установленные в этих операционных системах клиенты Steam более не будут получать никаких обновлений, включая обновления безопасности. Служба поддержки Steam не сможет оказывать пользователям техническую поддержку по вопросам, связанным с устаревшими операционными системами, и Steam не сможет гарантировать дальнейшую функциональность на неподдерживаемых версиях ОС», — гласит официальное сообщение Valve. Пользователям рекомендуется перейти на поддерживаемую версию Windows, например Windows 10 или 11. При этом стоит отметить, что клиент Steam по-прежнему работает в Windows 7 и 8.1, но после 1 января 2024 года его нормальная работа не гарантирована. «Эти изменения необходимы, поскольку основные функции Steam зависят от встроенной версии Google Chrome, которая более не работает в старых версиях Windows, — объясняют разработчики. — Кроме того, будущим версиям Steam потребуются обновления функций и безопасности Windows, которые будут доступны только для Windows 10 и выше». Также разработчики Steam предупреждают, что использование старых версий Steam может быть чревато уязвимостью перед новыми багами, а также инфостилерами, которые пытаются похитить сохраненные учетные данные пользователей. Напомним, что Microsoft прекратила поддержку Windows 7 еще в январе 2020 года, а Windows 8.1 — в январе 2023 года. После этого компания предлагала организациям два года расширенной поддержки и обновлений безопасности, однако срок действия этого платного предложения так же уже истек.
CSS
запостил(а)
Marlow
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика