Apple готова открыть доступ к NFC в iPhone под напором антимонопольщиков, но только в Европе - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
Китайцы подсели на генеративный ИИ — его использует каждый второй житель Поднебесной - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
OpenAI представила Dots — ИИ-агентов с собственными компьютерами, которые могут работать круглосуточно без пользователя - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
Вышла Windows 11 26H2 — без значительных изменений, но и без проблем с совместимостью - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI отвязала Codex от компьютера разработчика — ИИ получил постоянные облачные рабочие пространства - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
OpenAI бросила вызов Microsoft — ChatGPT получил свой пакет офисных приложений - «Новости сети»
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Роскомнадзор рекомендовал операторам проверить роутеры MikroTik у абонентов - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Intel 18A вскрыли под микроскопом: новые транзисторы есть, но TSMC всё ещё впереди - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Агенты OpenAI предпринимали попытки атаки на один из сайтов ООН на протяжении нескольких месяцев - «Новости сети»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Из-за водяных знаков LLM могут стать уязвимее к промпт-инжектам - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
Северокорейские хакеры похитили 387,5 млн долларов США у биржи Bitget - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple готова открыть доступ к NFC в iPhone под напором антимонопольщиков, но только в Европе - «Новости сети»

Европейские регуляторы накопили достаточно разных претензий к деятельности Apple в регионе с точки зрения соответствия практики бизнеса компании местному антимонопольному законодательству. Закрытость платёжной экосистемы Apple для сторонних разработчиков приложений была одной из таких претензий, но чтобы избежать крупного штрафа, компания готова открыть доступ к платежам через NFC в обход Apple Pay.



Apple готова открыть доступ к NFC в iPhone под напором антимонопольщиков, но только в Европе - «Новости сети»


Источник изображения: Apple Developer



По крайней мере, об этом сегодня сообщило издание Financial Times со ссылкой на собственные источники. Европейские регуляторы в позапрошлом году обвинили Apple в нарушении условий конкуренции в виде принуждения разработчиков приложений использовать для платежей с применением NFC только фирменную экосистему Apple Pay. В январе американская компания предложила им ряд уступок в этой сфере, которые они рассматривали с тех пор.


Как ожидается, Apple предоставит разработчикам приложений для iOS бесплатный доступ к NFC и право использовать платежи в обход Apple Pay или Apple Wallet. Исторически компания отстаивала подобную привязку, объясняя это соображениями информационной безопасности. Предполагается, что соответствующие послабления для сторонних разработчиков Apple сделает на ближайшие десять лет. Условия соглашения с регуляторами ЕС будут обнародованы через несколько недель, как сообщают источники, если у властей региона не возникнет новых вопросов к предложенным Apple мерам. За нарушение европейского законодательства в сфере антимонопольного контроля компании может грозить оборотный штраф в размере до 10 % её годовой выручки. Если учесть, что за прошлый год она выручила $383 млрд, то при неблагоприятном исходе ей пришлось бы расстаться как минимум с $38 млрд.


Apple в своих официальных комментариях для Financial Times не стала углубляться в подробности, но подчеркнула, что «продолжающиеся переговоры с Еврокомиссией подразумевают обсуждение возможности предоставления сторонним разработчикам ПО в этом регионе механизмов для проведения бесконтактных платежей через NFC в приложениях под iOS без необходимости использования Apple Pay или Apple Wallet». При этом отмечается, что Apple Pay продолжит предлагаться пользователям в ЕС, эту систему сейчас поддерживают более 3000 банков в регионе.


Европейские регуляторы накопили достаточно разных претензий к деятельности Apple в регионе с точки зрения соответствия практики бизнеса компании местному антимонопольному законодательству. Закрытость платёжной экосистемы Apple для сторонних разработчиков приложений была одной из таких претензий, но чтобы избежать крупного штрафа, компания готова открыть доступ к платежам через NFC в обход Apple Pay. Источник изображения: Apple Developer По крайней мере, об этом сегодня сообщило издание Financial Times со ссылкой на собственные источники. Европейские регуляторы в позапрошлом году обвинили Apple в нарушении условий конкуренции в виде принуждения разработчиков приложений использовать для платежей с применением NFC только фирменную экосистему Apple Pay. В январе американская компания предложила им ряд уступок в этой сфере, которые они рассматривали с тех пор. Как ожидается, Apple предоставит разработчикам приложений для iOS бесплатный доступ к NFC и право использовать платежи в обход Apple Pay или Apple Wallet. Исторически компания отстаивала подобную привязку, объясняя это соображениями информационной безопасности. Предполагается, что соответствующие послабления для сторонних разработчиков Apple сделает на ближайшие десять лет. Условия соглашения с регуляторами ЕС будут обнародованы через несколько недель, как сообщают источники, если у властей региона не возникнет новых вопросов к предложенным Apple мерам. За нарушение европейского законодательства в сфере антимонопольного контроля компании может грозить оборотный штраф в размере до 10 % её годовой выручки. Если учесть, что за прошлый год она выручила $383 млрд, то при неблагоприятном исходе ей пришлось бы расстаться как минимум с $38 млрд. Apple в своих официальных комментариях для Financial Times не стала углубляться в подробности, но подчеркнула, что «продолжающиеся переговоры с Еврокомиссией подразумевают обсуждение возможности предоставления сторонним разработчикам ПО в этом регионе механизмов для проведения бесконтактных платежей через NFC в приложениях под iOS без необходимости использования Apple Pay или Apple Wallet». При этом отмечается, что Apple Pay продолжит предлагаться пользователям в ЕС, эту систему сейчас поддерживают более 3000 банков в регионе.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: