С очередным обновлением в Windows 10 и 11 стало массово устанавливаться приложение для принтеров HP - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » С очередным обновлением в Windows 10 и 11 стало массово устанавливаться приложение для принтеров HP - «Новости сети»

Владельцы ПК под управлением Windows начали массово сообщать, что с очередным обновлением у них самопроизвольно появилось приложение HP Smart от Hewlett Packard. Ситуация коснулась даже тех, у кого не подключено и никогда не было подключено какое-либо оборудование производителя, включая редактора нашего сайта.



С очередным обновлением в Windows 10 и 11 стало массово устанавливаться приложение для принтеров HP - «Новости сети»


Источник изображения: Windows / unsplash.com



Механизм обновления Windows нередко используется для развёртывания ПО сторонних разработчиков, и, по версии ресурса The Register, кто-то из сотрудников Microsoft мог непреднамеренно включить приложение HP в пакет. Но пользователей системы появление HP Smart обескуражило — они утверждают, что не устанавливали его самостоятельно, а у многих просто нет какой-либо продукции от HP, хотя журнал событий Microsoft Store добросовестно указывает на дату и время установки приложения. Причём появляется оно не только на физических компьютерах, но и на виртуальных машинах, уточнил ресурс Windows Latest.


Приложение HP Smart безобидно. Оно используется для работы с принтерами HP и удаляется буквально в один клик. Но вопрос, конечно в том, как и зачем оно могло появиться на машинах, к которым не подключено оборудование производителя даже через сеть. В Microsoft заявили, что компании известно о жалобах пользователя, и более подробную информацию она предоставит позже.


Владельцы ПК под управлением Windows начали массово сообщать, что с очередным обновлением у них самопроизвольно появилось приложение HP Smart от Hewlett Packard. Ситуация коснулась даже тех, у кого не подключено и никогда не было подключено какое-либо оборудование производителя, включая редактора нашего сайта. Источник изображения: Windows / unsplash.com Механизм обновления Windows нередко используется для развёртывания ПО сторонних разработчиков, и, по версии ресурса The Register, кто-то из сотрудников Microsoft мог непреднамеренно включить приложение HP в пакет. Но пользователей системы появление HP Smart обескуражило — они утверждают, что не устанавливали его самостоятельно, а у многих просто нет какой-либо продукции от HP, хотя журнал событий Microsoft Store добросовестно указывает на дату и время установки приложения. Причём появляется оно не только на физических компьютерах, но и на виртуальных машинах, уточнил ресурс Windows Latest. Приложение HP Smart безобидно. Оно используется для работы с принтерами HP и удаляется буквально в один клик. Но вопрос, конечно в том, как и зачем оно могло появиться на машинах, к которым не подключено оборудование производителя даже через сеть. В Microsoft заявили, что компании известно о жалобах пользователя, и более подробную информацию она предоставит позже.
запостил(а)
Hawkins
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика