Microsoft может купить TikTok - «Интернет»
sitename
Microsoft может купить TikTok - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/ Satyajit Shaw

Компания Microsoft ведет переговоры о покупке китайского cервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok, пишет The New York Times со ссылкой на источник.



«Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok — приложения, которое принадлежит китайцам, рассказал человек, знакомый с ходом переговоров», — говорится в заметке.



Газета отмечает, что ранее сегодня президент США Дональд Трамп заявил о возможных мерах Вашингтона по блокировке TikTok на американской территории.



TikTok принадлежит китайской интернет-компании ByteDance, стоимость которой оценивается в $100 млрд. 31 июля Reuters сообщило, что инвесторы оценивают стоимость TikTok в $50 млрд.



В свою очередь, Bloomberg сообщает, что Microsoft рассматривает покупку лишь американского бизнеса TikTok. По словам источников агентства, Трамп собирается объявить о решении, которое будет направлено на то, чтобы ByteDance лишилась контроля над операциями TikTok в США.



В ноябре 2019 года Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) начал расследование в отношении ByteDance. Несколько лет назад китайская компания приобрела американский сервис Musical.ly за $1 млрд, не обращаясь с разрешением к CFIUS. Впоследствии ByteDance Technology объединила Musical.ly с TikTok.



Ранее, в начале июля, госсекретарь США Майк Помпео в эфире Fox News заявлял, что американские власти всерьёз рассматривают возможность введения ограничения доступа к социальной сети TikTok на территории страны в связи с ее возможным использованием правительством Китая в целях слежки и пропаганды.



До этого, в конце июня, правительство Индии приняло решение о блокировке TikTok и еще 58 китайских приложений из-за сохранения напряженности на границе с Китаем. Комментируя решение о блокировке, в TikTok отмечали, что соцсеть соблюдает все законы Индии и не передаёт данные своих пользователей каким-либо иностранным государствам.





Фото: globallookpress.com/ Satyajit Shaw Компания Microsoft ведет переговоры о покупке китайского cервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok, пишет The New York Times со ссылкой на источник. «Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok — приложения, которое принадлежит китайцам, рассказал человек, знакомый с ходом переговоров», — говорится в заметке. Газета отмечает, что ранее сегодня президент США Дональд Трамп заявил о возможных мерах Вашингтона по блокировке TikTok на американской территории. TikTok принадлежит китайской интернет-компании ByteDance, стоимость которой оценивается в $100 млрд. 31 июля Reuters сообщило, что инвесторы оценивают стоимость TikTok в $50 млрд. В свою очередь, Bloomberg сообщает, что Microsoft рассматривает покупку лишь американского бизнеса TikTok. По словам источников агентства, Трамп собирается объявить о решении, которое будет направлено на то, чтобы ByteDance лишилась контроля над операциями TikTok в США. В ноябре 2019 года Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) начал расследование в отношении ByteDance. Несколько лет назад китайская компания приобрела американский сервис Musical.ly за $1 млрд, не обращаясь с разрешением к CFIUS. Впоследствии ByteDance Technology объединила Musical.ly с TikTok. Ранее, в начале июля, госсекретарь США Майк Помпео в эфире Fox News заявлял, что американские власти всерьёз рассматривают возможность введения ограничения доступа к социальной сети TikTok на территории страны в связи с ее возможным использованием правительством Китая в целях слежки и пропаганды. До этого, в конце июня, правительство Индии приняло решение о блокировке TikTok и еще 58 китайских приложений из-за сохранения напряженности на границе с Китаем. Комментируя решение о блокировке, в TikTok отмечали, что соцсеть соблюдает все законы Индии и не передаёт данные своих пользователей каким-либо иностранным государствам.
запостил(а)
Walker
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика