Помпео допустил блокировку TikTok в США - «Интернет»
sitename
Помпео допустил блокировку TikTok в США - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Власти США всерьёз рассматривают возможность введения ограничения доступа к социальной сети TikTok на территории страны в связи с ее возможным использованием правительством Китая в целях слежки и пропаганды, заявил в эфире Fox News госсекретарь Майк Помпео.



«Мы относимся к этому очень серьезно, и мы, безусловно, рассматриваем это», - сообщил Помпео в ответ на соответствующий вопрос.



Он напомнил, что ранее США уже ввели ограничения в отношении китайских компаний Huawei и ZTE, которые были объявлены угрозой для национальной безопасности США, и посоветовал американцам не использовать TikTok, если они не хотят, чтобы их персональные данные оказались «в руках Коммунистической партии Китая».



Госсекретарь также заверил, что власти США «примут необходимые меры» по вопросу наличия китайских приложений на смартфонах американцев, не став вдаваться в подробности.



В конце июня правительство Индии приняло решение о блокировке cервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok и еще 58 китайских приложений из-за сохранения напряженности на границе с Китаем, сообщала India Today.



«Было принято решение заблокировать 59 приложений, поскольку с учетом имеющейся информации они занимаются деятельностью, наносящей ущерб суверенитету и целостности Индии, защите Индии, безопасности государства и общественного порядка», — говорилось в сообщении правительства.



Комментируя решение о блокировке, в TikTok отмечали, что соцсеть соблюдает все законы Индии и не передаёт данные своих пользователей каким-либо иностранным государствам.





Фото: globallookpress.com Власти США всерьёз рассматривают возможность введения ограничения доступа к социальной сети TikTok на территории страны в связи с ее возможным использованием правительством Китая в целях слежки и пропаганды, заявил в эфире Fox News госсекретарь Майк Помпео. «Мы относимся к этому очень серьезно, и мы, безусловно, рассматриваем это», - сообщил Помпео в ответ на соответствующий вопрос. Он напомнил, что ранее США уже ввели ограничения в отношении китайских компаний Huawei и ZTE, которые были объявлены угрозой для национальной безопасности США, и посоветовал американцам не использовать TikTok, если они не хотят, чтобы их персональные данные оказались «в руках Коммунистической партии Китая». Госсекретарь также заверил, что власти США «примут необходимые меры» по вопросу наличия китайских приложений на смартфонах американцев, не став вдаваться в подробности. В конце июня правительство Индии приняло решение о блокировке cервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok и еще 58 китайских приложений из-за сохранения напряженности на границе с Китаем, сообщала India Today. «Было принято решение заблокировать 59 приложений, поскольку с учетом имеющейся информации они занимаются деятельностью, наносящей ущерб суверенитету и целостности Индии, защите Индии, безопасности государства и общественного порядка», — говорилось в сообщении правительства. Комментируя решение о блокировке, в TikTok отмечали, что соцсеть соблюдает все законы Индии и не передаёт данные своих пользователей каким-либо иностранным государствам.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика