Intel готовит процессор Core i9-10850K — более доступный вариант 10-ядерного флагмана - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel готовит процессор Core i9-10850K — более доступный вариант 10-ядерного флагмана - «Новости сети»


В базе данных синтетического теста Geekbench 4 был замечен 10-ядерный процессор Intel Core i9-10850K серии Comet Lake-S. Как указывают сетевые источники, данный чип может оказаться более выгодной с финансовой точки зрения альтернативой флагманской модели Core i9-10900K.


Intel Core i9-10900K, как и остальные чипы нового поколения, поступили в продажу в минувшем мае. Однако быстрейший в мире 10-ядерный процессор очень сложно встретить в продаже, поскольку по всему миру наблюдается его дефицит. Рекомендованная стоимость флагмана составляет $488, однако Intel, похоже, готовит чуть менее производительный, но более доступный вариант в виде Core i9-10850K. Интересную новинку заметил небезызвестный Tum_Apisak.


Как и флагман, новая модель обладает десятью ядрами и двадцатью виртуальными потоками. Известно, что его базовая тактовая частота составляет 3,60 ГГц, а в режиме автоматического разгона она может повышаться до 5,20 ГГц. Процессор оснащён 20 Мбайт кеш-памяти третьего уровня и в общей сложности 2,5 Мбайт кеш-памяти второго уровня. Информация об уровне его TDP не предоставляется, но не удивимся, если это значение будет аналогично тем же 125 Вт, которые были заявлены для Core i9-10900K.



Базовая и максимальная частота нового процессора на 100 МГц ниже, чем заявлены для старшего Core i9-10900K (3,7/5,3 ГГц). Исходя из имеющихся результатов, производительность Core i9-10850K в однопоточном испытании Geekbench 4 практически такая же, как и у флагмана, а в многопоточных задачах он в среднем на 5 % медленнее старшего собрата — 38 000 очков против около 40 000 соответственно.



Пока невозможно сказать, будет ли новый чип, как и в случае Core i9-10910 для компьютеров Apple iMac 2020, предлагаться только в составе готовых решений, или же новую модель можно будет встретить и в розничной продаже в виде отдельного предложения. Учитывая чуть меньшую производительность относительно флагмана, цена Core i9-10850K также может быть ниже, чем у старшей модели серии Comet Lake-S.


и:

В базе данных синтетического теста Geekbench 4 был замечен 10-ядерный процессор Intel Core i9-10850K серии Comet Lake-S. Как указывают сетевые источники, данный чип может оказаться более выгодной с финансовой точки зрения альтернативой флагманской модели Core i9-10900K. Intel Core i9-10900K, как и остальные чипы нового поколения, поступили в продажу в минувшем мае. Однако быстрейший в мире 10-ядерный процессор очень сложно встретить в продаже, поскольку по всему миру наблюдается его дефицит. Рекомендованная стоимость флагмана составляет $488, однако Intel, похоже, готовит чуть менее производительный, но более доступный вариант в виде Core i9-10850K. Интересную новинку заметил небезызвестный Tum_Apisak. Как и флагман, новая модель обладает десятью ядрами и двадцатью виртуальными потоками. Известно, что его базовая тактовая частота составляет 3,60 ГГц, а в режиме автоматического разгона она может повышаться до 5,20 ГГц. Процессор оснащён 20 Мбайт кеш-памяти третьего уровня и в общей сложности 2,5 Мбайт кеш-памяти второго уровня. Информация об уровне его TDP не предоставляется, но не удивимся, если это значение будет аналогично тем же 125 Вт, которые были заявлены для Core i9-10900K. Базовая и максимальная частота нового процессора на 100 МГц ниже, чем заявлены для старшего Core i9-10900K (3,7/5,3 ГГц). Исходя из имеющихся результатов, производительность Core i9-10850K в однопоточном испытании Geekbench 4 практически такая же, как и у флагмана, а в многопоточных задачах он в среднем на 5 % медленнее старшего собрата — 38 000 очков против около 40 000 соответственно. Пока невозможно сказать, будет ли новый чип, как и в случае Core i9-10910 для компьютеров Apple iMac 2020, предлагаться только в составе готовых решений, или же новую модель можно будет встретить и в розничной продаже в виде отдельного предложения. Учитывая чуть меньшую производительность относительно флагмана, цена Core i9-10850K также может быть ниже, чем у старшей модели серии Comet Lake-S. и:
запостил(а)
Carroll
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика