Intel Core i9-10900K оказался производительнее, чем Core i9-9900K, на 30 % в Geekbench 5 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Intel Core i9-10900K оказался производительнее, чем Core i9-9900K, на 30 % в Geekbench 5 - «Новости сети»


Чем меньше времени остаётся до момента выхода на рынок десктопных процессоров Intel Comet Lake-S, тем больше в сети появляется предварительных данных, раскрывающих подробности об их производительности. Одна из последних утечек опубликована пользователем Tum_Apisak, который нашёл в базе данных бенчмарка Geekbench 5 результаты тестирования предполагаемого Core i9-10900K.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Ожидается, что процессор i9-10900K станет преемником i9-9900K, от которого он будет отличаться двумя дополнительными ядрами и слегка повышенными частотами. В то время как Core i9-9900K имеет базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может повышаться до 5,0 ГГц с помощью технологии Turbo Boost, для нового чипа эти частоты составят 3,7 и 5,1 ГГц соответственно.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Исходя из результатов тестирования, опубликованных Tum_Apisak, в однопоточном тесте новый процессор набирает 1437 баллов, а в многоядерном — 11390 баллов. Для сравнения, Intel Core i9-9900K набирает 1340 баллов в однопоточном тесте и 8787 баллов — в многоядерном.


Таким образом мы можем наблюдать 30-процентный прирост производительности в многопоточном режиме. Если бы дело было только в увеличенном количестве процессорных ядер, производительность выросла бы не более чем на 25 процентов. Поэтому прирост производительности можно списать не только на это, но и на повышенную тактовую частоту, и на увеличение объёма кеш-памяти третьего уровня с 16 до 20 Мбайт.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Некоторое время назад в сети были опубликованы данные, свидетельствующие о том, что у Intel возникли проблемы с энергопотреблением процессоров Comet Lake для стационарных ПК, поскольку они всё ещё производятся по нормам 14-нм техпроцесса. Однако теперь всё указывает на то, что компания смогла устранить проблемы, связанные с высоким потреблением энергии, что позволило ей повысить тактовую частоту и существенно поднять производительность процессора.


Стоит отметить, что оба чипа не могли быть протестированы на одной материнской плате и с одинаковой системой охлаждения, что, безусловно повлияло на результаты теста. Так, предполагаемый i9-10900K тестировался на материнской плате ASRock Z490M Pro4 с установленными на ней 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4.


Подтвердить или опровергнуть полученный 30-процентный прирост быстродействия можно будет только тогда, когда новые процессоры поступят в продажу. Когда это случится, пока достоверно не известно.

Чем меньше времени остаётся до момента выхода на рынок десктопных процессоров Intel Comet Lake-S, тем больше в сети появляется предварительных данных, раскрывающих подробности об их производительности. Одна из последних утечек опубликована пользователем Tum_Apisak, который нашёл в базе данных бенчмарка Geekbench 5 результаты тестирования предполагаемого Core i9-10900K. Информация сайта - «dima-gid.ru» Ожидается, что процессор i9-10900K станет преемником i9-9900K, от которого он будет отличаться двумя дополнительными ядрами и слегка повышенными частотами. В то время как Core i9-9900K имеет базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, которая может повышаться до 5,0 ГГц с помощью технологии Turbo Boost, для нового чипа эти частоты составят 3,7 и 5,1 ГГц соответственно. Информация сайта - «dima-gid.ru» Исходя из результатов тестирования, опубликованных Tum_Apisak, в однопоточном тесте новый процессор набирает 1437 баллов, а в многоядерном — 11390 баллов. Для сравнения, Intel Core i9-9900K набирает 1340 баллов в однопоточном тесте и 8787 баллов — в многоядерном. Таким образом мы можем наблюдать 30-процентный прирост производительности в многопоточном режиме. Если бы дело было только в увеличенном количестве процессорных ядер, производительность выросла бы не более чем на 25 процентов. Поэтому прирост производительности можно списать не только на это, но и на повышенную тактовую частоту, и на увеличение объёма кеш-памяти третьего уровня с 16 до 20 Мбайт. Информация сайта - «dima-gid.ru» Некоторое время назад в сети были опубликованы данные, свидетельствующие о том, что у Intel возникли проблемы с энергопотреблением процессоров Comet Lake для стационарных ПК, поскольку они всё ещё производятся по нормам 14-нм техпроцесса. Однако теперь всё указывает на то, что компания смогла устранить проблемы, связанные с высоким потреблением энергии, что позволило ей повысить тактовую частоту и существенно поднять производительность процессора. Стоит отметить, что оба чипа не могли быть протестированы на одной материнской плате и с одинаковой системой охлаждения, что, безусловно повлияло на результаты теста. Так, предполагаемый i9-10900K тестировался на материнской плате ASRock Z490M Pro4 с установленными на ней 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR4. Подтвердить или опровергнуть полученный 30-процентный прирост быстродействия можно будет только тогда, когда новые процессоры поступят в продажу. Когда это случится, пока достоверно не известно.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика