Процессор Core i9-10900T потребляет в 3,5 раза больше заявленного TDP - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Процессор Core i9-10900T потребляет в 3,5 раза больше заявленного TDP - «Новости сети»


Несмотря на то, что настольные процессоры Intel Comet Lake-S могут выйти позже, чем ожидалось, поток утечек о них не собирается иссякать. На этот раз в базе данных бенчмарка SiSoftware была обнаружена запись о тестировании процессора Core i9-10900T, которая раскрывает неприятные подробности об энергопотреблении данного «энергоэффективного» чипа.


Процессор Core i9-10900T будет обладать 10 ядрами и 20 потоками, а также 20 Мбайт кеш-памяти третьего уровня. Если верить данным SiSoftware, базовая тактовая частота данного процессора составляет 1,9 ГГц, тогда как максимальная турбочастота достигает 4,5 ГГц. Невысокая базовая частота обусловлена тем, что, как и другие процессоры Core T-серии, новый Core i9-10900T будет обладать уровнем TDP всего в 35 Вт, что сделало бы его отличным выбором для компактных, но производительных систем.


Однако, как известно, заявленный уровень TDP и реальное энергопотребление — это совершенно разные вещи. Вот и в случае Core i9-10900T тест SiSoftware определил, что на самом деле этот процессор потребляет до 123 Вт. Тут стоит напомнить, что компания Intel принимает в качестве значения TDP уровень энергопотребление при работе на базовой частоте, называя это значение «PL1» (Power level 1). Максимальное же энергопотребление, которое разрешено процессору в течение коротких интервалов времени называется «PL2». И по всей видимости, SiSoftware как раз определил уровень PL2.


Что касается производительности Core i9-10900T, то бенчмарк SiSoftware оценил её в 178,14 Гфлопс. Для сравнения, шестиядерный процессор Core i5-9600K в этом же тесте набирает 196,81 балл. Всё же, значительное уменьшение тактовой частоты довольно сильно влияет на производительность процессора.

Несмотря на то, что настольные процессоры Intel Comet Lake-S могут выйти позже, чем ожидалось, поток утечек о них не собирается иссякать. На этот раз в базе данных бенчмарка SiSoftware была обнаружена запись о тестировании процессора Core i9-10900T, которая раскрывает неприятные подробности об энергопотреблении данного «энергоэффективного» чипа. Процессор Core i9-10900T будет обладать 10 ядрами и 20 потоками, а также 20 Мбайт кеш-памяти третьего уровня. Если верить данным SiSoftware, базовая тактовая частота данного процессора составляет 1,9 ГГц, тогда как максимальная турбочастота достигает 4,5 ГГц. Невысокая базовая частота обусловлена тем, что, как и другие процессоры Core T-серии, новый Core i9-10900T будет обладать уровнем TDP всего в 35 Вт, что сделало бы его отличным выбором для компактных, но производительных систем. Однако, как известно, заявленный уровень TDP и реальное энергопотребление — это совершенно разные вещи. Вот и в случае Core i9-10900T тест SiSoftware определил, что на самом деле этот процессор потребляет до 123 Вт. Тут стоит напомнить, что компания Intel принимает в качестве значения TDP уровень энергопотребление при работе на базовой частоте, называя это значение «PL1» (Power level 1). Максимальное же энергопотребление, которое разрешено процессору в течение коротких интервалов времени называется «PL2». И по всей видимости, SiSoftware как раз определил уровень PL2. Что касается производительности Core i9-10900T, то бенчмарк SiSoftware оценил её в 178,14 Гфлопс. Для сравнения, шестиядерный процессор Core i5-9600K в этом же тесте набирает 196,81 балл. Всё же, значительное уменьшение тактовой частоты довольно сильно влияет на производительность процессора.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика