Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H - «Новости сети»
sitename
Intel Core Ultra 290K, 270K и 250K получат увеличенные частоты, больше E-ядер и поддержку DDR5-7200 - «Новости сети»
Intel Core Ultra 290K, 270K и 250K получат увеличенные частоты, больше E-ядер и поддержку DDR5-7200 - «Новости сети»
Первое платное обновление безопасности для Windows 10 принесло в старую ОС новые ошибки - «Новости сети»
Первое платное обновление безопасности для Windows 10 принесло в старую ОС новые ошибки - «Новости сети»
Microsoft увидела негативную реакцию пользователей на пост о будущем Windows 11 - «Новости сети»
Microsoft увидела негативную реакцию пользователей на пост о будущем Windows 11 - «Новости сети»
В «Ростелекоме» заявили, что вчерашние сбои в работе интернета были вызваны вмешательством третьих лиц - «Новости сети»
В «Ростелекоме» заявили, что вчерашние сбои в работе интернета были вызваны вмешательством третьих лиц - «Новости сети»
Игровой движок Unreal Engine 6 выпустят значительно раньше ожидаемого - «Новости сети»
Игровой движок Unreal Engine 6 выпустят значительно раньше ожидаемого - «Новости сети»
Группировка Konni использует Google Find Hub для удаленного уничтожения данных - «Новости»
Группировка Konni использует Google Find Hub для удаленного уничтожения данных - «Новости»
«Королеву биткоинов» приговорили к 11 годам тюрьмы - «Новости»
«Королеву биткоинов» приговорили к 11 годам тюрьмы - «Новости»
Пароли «123456», «admin» и «password» по-прежнему входят в десятку самых популярных - «Новости»
Пароли «123456», «admin» и «password» по-прежнему входят в десятку самых популярных - «Новости»
Антивирус Triofox применялся для развертывания инструментов удаленного доступа - «Новости»
Антивирус Triofox применялся для развертывания инструментов удаленного доступа - «Новости»
Россиянин признал себя виновным в продаже доступов операторам вымогателя Yanluowang - «Новости»
Россиянин признал себя виновным в продаже доступов операторам вымогателя Yanluowang - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H - «Новости сети»


Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны.


Известный источник утечек с псевдонимом Tum_Apisak нашёл в базе данных бенчмарка SiSoftware свежую запись о тестировании одного из процессоров Tiger Lake-U. Согласно тесту, он обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Напомним, в этих процессорах Intel использует ядра со свежей архитектурой Willow Cove и встроенную графику двенадцатого поколения с архитектурой Intel Xe. Отметим и увеличенную до 12 Мбайт кеш-память третьего уровня, то есть в расчёте на ядро её объём вырос на 50 %.


Ещё одной важной особенностью будущих процессоров Tiger Lake-U станет то, что они будут производиться по улучшенному 10-нм техпроцессу. И похоже, это как минимум обеспечит увеличение тактовых частот: протестированный образец работал с базовой частотой 2,7 ГГц и мог динамически разгоняться до 4,3 ГГц. Подобные показатели недостижимы для актуальных 10-нм Ice Lake-U. Более того, протестированный Tiger Lake явно является ещё инженерным образцом, так что в итоге частоты могут быть ещё выше.


В SiSoftware была оценена производительность образца Tiger Lake-U в работе с мультимедиа. Оценка составила 401,96 Мп/с. Для сравнения, четырёхъядерный Core i5-9400H набирает в этом же тесте около 350 Мп/с. Получается, будущий Tiger Lake-U более чем на 14 % производительнее. Можно возразить, что упомянутый Core i5 относится к 14-нм процессорам Coffee Lake-H, то есть несёт старую микроархитектуру Skylake, да и работает с более низкими частотами. Но в то же время это процессор с более высоким уровнем TDP в 45 Вт, тогда как процессоры Intel Core U-серии обычно имеют TDP в 15 Вт. К слову, 15-Вт флагманский Core i7-1065G7 (Ice Lake) набирает в этом же тесте до 380 Мп/с.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны. Известный источник утечек с псевдонимом Tum_Apisak нашёл в базе данных бенчмарка SiSoftware свежую запись о тестировании одного из процессоров Tiger Lake-U. Согласно тесту, он обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Напомним, в этих процессорах Intel использует ядра со свежей архитектурой Willow Cove и встроенную графику двенадцатого поколения с архитектурой Intel Xe. Отметим и увеличенную до 12 Мбайт кеш-память третьего уровня, то есть в расчёте на ядро её объём вырос на 50 %. Ещё одной важной особенностью будущих процессоров Tiger Lake-U станет то, что они будут производиться по улучшенному 10-нм техпроцессу. И похоже, это как минимум обеспечит увеличение тактовых частот: протестированный образец работал с базовой частотой 2,7 ГГц и мог динамически разгоняться до 4,3 ГГц. Подобные показатели недостижимы для актуальных 10-нм Ice Lake-U. Более того, протестированный Tiger Lake явно является ещё инженерным образцом, так что в итоге частоты могут быть ещё выше. В SiSoftware была оценена производительность образца Tiger Lake-U в работе с мультимедиа. Оценка составила 401,96 Мп/с. Для сравнения, четырёхъядерный Core i5-9400H набирает в этом же тесте около 350 Мп/с. Получается, будущий Tiger Lake-U более чем на 14 % производительнее. Можно возразить, что упомянутый Core i5 относится к 14-нм процессорам Coffee Lake-H, то есть несёт старую микроархитектуру Skylake, да и работает с более низкими частотами. Но в то же время это процессор с более высоким уровнем TDP в 45 Вт, тогда как процессоры Intel Core U-серии обычно имеют TDP в 15 Вт. К слову, 15-Вт флагманский Core i7-1065G7 (Ice Lake) набирает в этом же тесте до 380 Мп/с.

Смотрите также


А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: