Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H - «Новости сети»


Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны.


Известный источник утечек с псевдонимом Tum_Apisak нашёл в базе данных бенчмарка SiSoftware свежую запись о тестировании одного из процессоров Tiger Lake-U. Согласно тесту, он обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Напомним, в этих процессорах Intel использует ядра со свежей архитектурой Willow Cove и встроенную графику двенадцатого поколения с архитектурой Intel Xe. Отметим и увеличенную до 12 Мбайт кеш-память третьего уровня, то есть в расчёте на ядро её объём вырос на 50 %.


Ещё одной важной особенностью будущих процессоров Tiger Lake-U станет то, что они будут производиться по улучшенному 10-нм техпроцессу. И похоже, это как минимум обеспечит увеличение тактовых частот: протестированный образец работал с базовой частотой 2,7 ГГц и мог динамически разгоняться до 4,3 ГГц. Подобные показатели недостижимы для актуальных 10-нм Ice Lake-U. Более того, протестированный Tiger Lake явно является ещё инженерным образцом, так что в итоге частоты могут быть ещё выше.


В SiSoftware была оценена производительность образца Tiger Lake-U в работе с мультимедиа. Оценка составила 401,96 Мп/с. Для сравнения, четырёхъядерный Core i5-9400H набирает в этом же тесте около 350 Мп/с. Получается, будущий Tiger Lake-U более чем на 14 % производительнее. Можно возразить, что упомянутый Core i5 относится к 14-нм процессорам Coffee Lake-H, то есть несёт старую микроархитектуру Skylake, да и работает с более низкими частотами. Но в то же время это процессор с более высоким уровнем TDP в 45 Вт, тогда как процессоры Intel Core U-серии обычно имеют TDP в 15 Вт. К слову, 15-Вт флагманский Core i7-1065G7 (Ice Lake) набирает в этом же тесте до 380 Мп/с.

Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны. Известный источник утечек с псевдонимом Tum_Apisak нашёл в базе данных бенчмарка SiSoftware свежую запись о тестировании одного из процессоров Tiger Lake-U. Согласно тесту, он обладает четырьмя ядрами и восемью потоками. Напомним, в этих процессорах Intel использует ядра со свежей архитектурой Willow Cove и встроенную графику двенадцатого поколения с архитектурой Intel Xe. Отметим и увеличенную до 12 Мбайт кеш-память третьего уровня, то есть в расчёте на ядро её объём вырос на 50 %. Ещё одной важной особенностью будущих процессоров Tiger Lake-U станет то, что они будут производиться по улучшенному 10-нм техпроцессу. И похоже, это как минимум обеспечит увеличение тактовых частот: протестированный образец работал с базовой частотой 2,7 ГГц и мог динамически разгоняться до 4,3 ГГц. Подобные показатели недостижимы для актуальных 10-нм Ice Lake-U. Более того, протестированный Tiger Lake явно является ещё инженерным образцом, так что в итоге частоты могут быть ещё выше. В SiSoftware была оценена производительность образца Tiger Lake-U в работе с мультимедиа. Оценка составила 401,96 Мп/с. Для сравнения, четырёхъядерный Core i5-9400H набирает в этом же тесте около 350 Мп/с. Получается, будущий Tiger Lake-U более чем на 14 % производительнее. Можно возразить, что упомянутый Core i5 относится к 14-нм процессорам Coffee Lake-H, то есть несёт старую микроархитектуру Skylake, да и работает с более низкими частотами. Но в то же время это процессор с более высоким уровнем TDP в 45 Вт, тогда как процессоры Intel Core U-серии обычно имеют TDP в 15 Вт. К слову, 15-Вт флагманский Core i7-1065G7 (Ice Lake) набирает в этом же тесте до 380 Мп/с.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика