Первые тесты Intel Xe DG1: встроенная и дискретная версии GPU близки по производительности - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Первые тесты Intel Xe DG1: встроенная и дискретная версии GPU близки по производительности - «Новости сети»


В этом году компания Intel планирует выпустить свои графические процессоры нового, 12-го поколения Intel Xe. И теперь в базах данных различных бенчмарков начали появляться первые записи о тестировании этой графики, причём как встроенной в процессорах Tiger Lake, так и дискретной версии.


В базе бенчмарка Geekbench 5 (OpenCL) было обнаружено сразу три записи о тестировании графики Intel 12-го поколения, в одном случае с процессором Tiger Lake-U, а двух других — с настольными Coffee Lake Refresh. Определённо, с настольными Core i5-9600K и Core i9-9900K тестировался дискретный ускоритель, а вот в случае с Tiger Lake могла быть протестирована как встроенная, так и дискретная версии Intel Xe DG1.



Как бы то ни было, тест подтвердил, что графический процессор Intel Xe обладает 96 исполнительными блоками (Execution Units, EU), а его тактовая частота составляет от 1,0 до 1,5 ГГц в различных тестах. Данный GPU показал результаты от 11 990 до 12 444 баллов. Так что, даже если здесь действительно были протестированы и встроенная, и дискретная версии Intel Xe DG1, то разница между ними небольшая.



Куда интереснее выглядят результаты тестирования 3DMark, ведь здесь почти наверняка можно сказать, что тестировались как встроенная, так и дискретные версии новой графики Intel. В одном из тестов, снова с Core i5-9600K, дискретная версия Intel Xe DG1 показала результат в 6286 баллов, что немного выше результата встроенной графики Ryzen 7 4800U (6121 балл). В другом же тесте «встройка» процессора Tiger Lake-U набрала 3957 баллов, что ощутимо ниже результата графики Vega в Ryzen 7 4700U (4699 баллов).


Наконец, были обнаружены результаты тестирования графики Intel Xe DG1 в бенчмарке 3DMark TimeSpy. Почти наверняка можно сказать, что здесь тестировались именно встроенная и дискретная версии графического процессора. Тактовые частоты GPU не уточняются, однако дискретная версия оказалась почти на 9 % быстрее «встройки», по всей видимости из-за более высокой частоты.


Конечно, всё это лишь ранние результаты, по которым судить о производительности графических процессоров Intel нового поколения, как встроенных, так и дискретных, явно рано. К моменту релиза компания Intel явно куда лучше оптимизирует свои GPU, а также, вероятнее всего увеличит их частоты.

В этом году компания Intel планирует выпустить свои графические процессоры нового, 12-го поколения Intel Xe. И теперь в базах данных различных бенчмарков начали появляться первые записи о тестировании этой графики, причём как встроенной в процессорах Tiger Lake, так и дискретной версии. В базе бенчмарка Geekbench 5 (OpenCL) было обнаружено сразу три записи о тестировании графики Intel 12-го поколения, в одном случае с процессором Tiger Lake-U, а двух других — с настольными Coffee Lake Refresh. Определённо, с настольными Core i5-9600K и Core i9-9900K тестировался дискретный ускоритель, а вот в случае с Tiger Lake могла быть протестирована как встроенная, так и дискретная версии Intel Xe DG1. Как бы то ни было, тест подтвердил, что графический процессор Intel Xe обладает 96 исполнительными блоками (Execution Units, EU), а его тактовая частота составляет от 1,0 до 1,5 ГГц в различных тестах. Данный GPU показал результаты от 11 990 до 12 444 баллов. Так что, даже если здесь действительно были протестированы и встроенная, и дискретная версии Intel Xe DG1, то разница между ними небольшая. Куда интереснее выглядят результаты тестирования 3DMark, ведь здесь почти наверняка можно сказать, что тестировались как встроенная, так и дискретные версии новой графики Intel. В одном из тестов, снова с Core i5-9600K, дискретная версия Intel Xe DG1 показала результат в 6286 баллов, что немного выше результата встроенной графики Ryzen 7 4800U (6121 балл). В другом же тесте «встройка» процессора Tiger Lake-U набрала 3957 баллов, что ощутимо ниже результата графики Vega в Ryzen 7 4700U (4699 баллов). Наконец, были обнаружены результаты тестирования графики Intel Xe DG1 в бенчмарке 3DMark TimeSpy. Почти наверняка можно сказать, что здесь тестировались именно встроенная и дискретная версии графического процессора. Тактовые частоты GPU не уточняются, однако дискретная версия оказалась почти на 9 % быстрее «встройки», по всей видимости из-за более высокой частоты. Конечно, всё это лишь ранние результаты, по которым судить о производительности графических процессоров Intel нового поколения, как встроенных, так и дискретных, явно рано. К моменту релиза компания Intel явно куда лучше оптимизирует свои GPU, а также, вероятнее всего увеличит их частоты.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика