Twitter удаляет термины «хозяин» и «раб» из программных кодов - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Twitter удаляет термины «хозяин» и «раб» из программных кодов - «Интернет»
Twitter удаляет термины «хозяин» и «раб» из программных кодов - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Twitter удаляет термины «хозяин», «раб» и «черный список» из своих программных кодов для замены их более «инклюзивными» словами, говорится в официальном заявлении соцсети.



«Инклюзивный язык играет решающую роль в создании среды, в которой мы живём. В Twitter язык, который мы использовали в нашем коде, не отражает наши ценности как компании и не представляет людей, для которых мы работаем. Мы хотим изменить это», - отмечается в заявлении.



Подчёркивается, что такие термины, как «черный список», «хозяин» и «раб», будут заменены на «список отказов», «лидер» и «последователь» соответственно.



«Речь идет не только об английских терминах или кодах. Слова важны также для наших встреч, наших разговоров и документов, которые мы создаем. Мы знаем, что предстоит еще много работы, но мы стремимся выполнять то, что должны», - говорится в заявлении.



Как сообщает BBC, ранее об аналогичных мерах сообщал банк JPMorgan. Подобные шаги со стороны крупнейших компаний и мировых брендов вызваны гибелью в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Согласно размещенному в соцсетях видео, во время задержания офицер полиции несколько минут давил коленом на шею мужчины. Тот потерял сознание, а впоследствии умер. После инцидента с Флойдом полицейских, запечатленных на видео, уволили. Одного из них обвинили в убийстве второй степени.





Фото: globallookpress.com Twitter удаляет термины «хозяин», «раб» и «черный список» из своих программных кодов для замены их более «инклюзивными» словами, говорится в официальном заявлении соцсети. «Инклюзивный язык играет решающую роль в создании среды, в которой мы живём. В Twitter язык, который мы использовали в нашем коде, не отражает наши ценности как компании и не представляет людей, для которых мы работаем. Мы хотим изменить это», - отмечается в заявлении. Подчёркивается, что такие термины, как «черный список», «хозяин» и «раб», будут заменены на «список отказов», «лидер» и «последователь» соответственно. «Речь идет не только об английских терминах или кодах. Слова важны также для наших встреч, наших разговоров и документов, которые мы создаем. Мы знаем, что предстоит еще много работы, но мы стремимся выполнять то, что должны», - говорится в заявлении. Как сообщает BBC, ранее об аналогичных мерах сообщал банк JPMorgan. Подобные шаги со стороны крупнейших компаний и мировых брендов вызваны гибелью в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Согласно размещенному в соцсетях видео, во время задержания офицер полиции несколько минут давил коленом на шею мужчины. Тот потерял сознание, а впоследствии умер. После инцидента с Флойдом полицейских, запечатленных на видео, уволили. Одного из них обвинили в убийстве второй степени.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика