Chromium убрал черный и белый лист в браузере борясь с расизмом – WindowsTips.Ru. Новости и советы - «Windows» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Chromium убрал черный и белый лист в браузере борясь с расизмом – WindowsTips.Ru. Новости и советы - «Windows»

Гугл Хром не остался в стороне от ситуаций, происходящих в США и Европе. Но борьба с расизмом достаточно странная.

Участники Chromium исправят код проекта на толерантный.  А все дело в том, что в этом коде уберут фразы blacklist и whitelist, что в переводе с английского, как черный и белый лист.


Да, такое нововведение в рамках борьбы с расизмом, а программистам Chrome рекомендовали использовать другие термины. Поэтому blacklist изменится на blocklist, а whitelist на allowlist, что означает заблокированный и разрешенный список. Самое интересное, что в работе браузера не произойдет функциональных изменений.



А журналисты отмечают, что расово нейтральные темы рекомендовали компании еще с октября прошлого года. Видимо в свете последних событий ребята об этом вспомнили.


Вам может быть интересно:  Обновление Windows 10 20H2: так ли это круто или не стоит даже устанавливать?

Кстати, ранее были удалены из базы языка программирования такие слова, как master и slave - хозяин и раб.

Не уверены, что от этого мир станет более толерантным и проснется уважение людей к друг другу, независимо от цвета кожи, но Гугл хотя бы старался. Хотя при этом алгоритм новостей от Microsoft путает фото артисток, заменяя темнокожую певицу на белую. Но это уже совсем другая история...

Вам может быть интересно:


  1. Новый компьютер Майкрософт: царь-пушка среди ПК последнего тысячелетия
  2. Подключить Windows 10 к телефону и слушать музыку больше не проблема!
  3. Беспроводные наушники Microsoft с Touch ID: музыка в одно касание!
  4. Как изменился мир Wndows за 30 лет? Что Вы помните из этого?

Гугл Хром не остался в стороне от ситуаций, происходящих в США и Европе. Но борьба с расизмом достаточно странная. Участники Chromium исправят код проекта на толерантный. А все дело в том, что в этом коде уберут фразы blacklist и whitelist, что в переводе с английского, как черный и белый лист. Да, такое нововведение в рамках борьбы с расизмом, а программистам Chrome рекомендовали использовать другие термины. Поэтому blacklist изменится на blocklist, а whitelist на allowlist, что означает заблокированный и разрешенный список. Самое интересное, что в работе браузера не произойдет функциональных изменений. А журналисты отмечают, что расово нейтральные темы рекомендовали компании еще с октября прошлого года. Видимо в свете последних событий ребята об этом вспомнили. Вам может быть интересно: Обновление Windows 10 20H2: так ли это круто или не стоит даже устанавливать? Кстати, ранее были удалены из базы языка программирования такие слова, как master и slave - хозяин и раб. Не уверены, что от этого мир станет более толерантным и проснется уважение людей к друг другу, независимо от цвета кожи, но Гугл хотя бы старался. Хотя при этом алгоритм новостей от Microsoft путает фото артисток, заменяя темнокожую певицу на белую. Но это уже совсем другая история. Вам может быть интересно: Новый компьютер Майкрософт: царь-пушка среди ПК последнего тысячелетия Подключить Windows 10 к телефону и слушать музыку больше не проблема! Беспроводные наушники Microsoft с Touch ID: музыка в одно касание! Как изменился мир Wndows за 30 лет? Что Вы помните из этого?
запостил(а)
Oliver
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика