MindFactory: первый полный месяц продаж Intel Comet Lake не пошатнул позиций AMD - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » MindFactory: первый полный месяц продаж Intel Comet Lake не пошатнул позиций AMD - «Новости сети»


Процессоры Intel Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 поступили в продажу в конце мая, местами наблюдался дефицит некоторых моделей, поэтому судить о первом полном месяце продаж можно было только по итогам июня. Статистика немецкого интернет-магазина MindFactory показала, что позиции AMD дебют новых процессоров конкурента почти не пошатнул.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Указанный интернет-магазин характеризуется высокой степенью лояльности потребительской аудитории к продукции AMD, которая не характерна для большинства других торговых сетей, выдающих хоть какую-то публичную статистику. Если в мае на продукцию AMD в количественном выражении приходились 89 % продаж, то в июне этот показатель снизился до 87 %. Теперь изделия Intel в натуральном выражении занимают 13 % структуры продаж магазина MindFactory.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



В показателях выручки изменения ещё менее заметные. Доля AMD сократилась последовательно с 84 до 83 %, конкурирующая марка укрепила позиции с 16 до 17 %. Вообще, процессоры Intel характеризуются более высокой средней ценой реализации, в июне она составляла 301 евро, снизившись относительно предыдущих периодов. Средняя цена реализации процессоров AMD продолжает увеличиваться, к июню она достигла 218 евро.



Информация сайта - «dima-gid.ru»





Среди продукции Intel представленные в мае процессоры Comet Lake успели занять 26 % в количественном выражении и 29 % в стоимостном. Учитывая низкую популярность изделий Intel среди клиентов MindFactory, в общей структуре продаж они смогли претендовать только на 3 % в количественном выражении и на 5 % в денежном. Продолжают доминировать процессоры AMD актуального поколения Matisse, они занимают 72 % в натуральном выражении и 74 % в показателях выручки.



Информация сайта - «dima-gid.ru»





В модельном зачёте по количеству проданных экземпляров в июне лидировал Ryzen 5 3600, почти в два раза опережая по популярности Ryzen 7 3700X. Третье место досталось не самому дешёвому Ryzen 9 3900X, гибридный Ryzen 3 3200G занял четвёртую позицию. Только на девятом месте можно обнаружить процессор Intel Core i7-9700K, а представитель недавно вышедшего семейства Comet Lake в лице Core i7-10700K отстаёт от него всего на две позиции.



Информация сайта - «dima-gid.ru»





В показателях выручки рейтинг популярности процессоров выглядит немного иначе, пять первых позиций занимают представители семейства AMD Matisse, а вот на шестом уже располагается Intel Core i7-9700K. За ним следуют Core i9-9900K и Core i7-10700K, но флагманский десятиядерный Core i9-10900K ни в один из этих рейтингов не попадает.


:

Процессоры Intel Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 поступили в продажу в конце мая, местами наблюдался дефицит некоторых моделей, поэтому судить о первом полном месяце продаж можно было только по итогам июня. Статистика немецкого интернет-магазина MindFactory показала, что позиции AMD дебют новых процессоров конкурента почти не пошатнул. Информация сайта - «dima-gid.ru» Указанный интернет-магазин характеризуется высокой степенью лояльности потребительской аудитории к продукции AMD, которая не характерна для большинства других торговых сетей, выдающих хоть какую-то публичную статистику. Если в мае на продукцию AMD в количественном выражении приходились 89 % продаж, то в июне этот показатель снизился до 87 %. Теперь изделия Intel в натуральном выражении занимают 13 % структуры продаж магазина MindFactory. Информация сайта - «dima-gid.ru» В показателях выручки изменения ещё менее заметные. Доля AMD сократилась последовательно с 84 до 83 %, конкурирующая марка укрепила позиции с 16 до 17 %. Вообще, процессоры Intel характеризуются более высокой средней ценой реализации, в июне она составляла 301 евро, снизившись относительно предыдущих периодов. Средняя цена реализации процессоров AMD продолжает увеличиваться, к июню она достигла 218 евро. Информация сайта - «dima-gid.ru» Среди продукции Intel представленные в мае процессоры Comet Lake успели занять 26 % в количественном выражении и 29 % в стоимостном. Учитывая низкую популярность изделий Intel среди клиентов MindFactory, в общей структуре продаж они смогли претендовать только на 3 % в количественном выражении и на 5 % в денежном. Продолжают доминировать процессоры AMD актуального поколения Matisse, они занимают 72 % в натуральном выражении и 74 % в показателях выручки. Информация сайта - «dima-gid.ru» В модельном зачёте по количеству проданных экземпляров в июне лидировал Ryzen 5 3600, почти в два раза опережая по популярности Ryzen 7 3700X. Третье место досталось не самому дешёвому Ryzen 9 3900X, гибридный Ryzen 3 3200G занял четвёртую позицию. Только на девятом месте можно обнаружить процессор Intel Core i7-9700K, а представитель недавно вышедшего семейства Comet Lake в лице Core i7-10700K отстаёт от него всего на две позиции. Информация сайта - «dima-gid.ru» В показателях выручки рейтинг популярности процессоров выглядит немного иначе, пять первых позиций занимают представители семейства AMD Matisse, а вот на шестом уже располагается Intel Core i7-9700K. За ним следуют Core i9-9900K и Core i7-10700K, но флагманский десятиядерный Core i9-10900K ни в один из этих рейтингов не попадает. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика