И Radeon в поле воин: видеокарты AMD заняли 43 % продаж MindFactory - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » И Radeon в поле воин: видеокарты AMD заняли 43 % продаж MindFactory - «Новости сети»


Один популярный у себя на родине немецкий интернет-магазин уже не первый год показывает высокую степень лояльности покупательской аудитории к продукции марки AMD. И это касается не только процессоров. Даже в сегменте видеокарт AMD удаётся заполучить 43 % продаж силами довольно скромного контингента изделий поколения Navi.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Немецкий интернет-магазин MindFactory за январь этого года реализовал 18 335 видеокарт — выборка получилась достаточно представительной, чтобы делать выводы о вкусах его клиентов. Необходимо учитывать, что приведённые цены указываются с учётом НДС, который в Германии составляет 19 %. Кроме того, продукция марки ASUS в указанном интернет-магазине не представлена, хотя на общую картину это вряд ли может сильно повлиять.

И Radeon в поле воин: видеокарты AMD заняли 43 % продаж MindFactory - «Новости сети»


Информация сайта - «dima-gid.ru»



В количественном выражении январь позволил продукции AMD занять не более 42,7 % структуры продаж конкретного магазина. NVIDIA контролировала 57,3 % ассортимента проданных видеокарт в натуральном выражении, а в стоимостном её доля достигала 67,3 %. Другими словами, на каждый вырученный от продажи Radeon евро приходились два, полученные от продажи GeForce.


Распределение проданных видеокарт по модельным поколениям позволяет понять, что 47,8 % январских продаж MindFactory формировали графические решения NVIDIA семейства Turing. На долю Pascal осталось всего 6,3 %, прочие видеокарты NVIDIA заняли не более 3,3 %. Только эти данные уже позволяют признать Германию страной победившего рейтрейсинга. Самой продаваемой видеокартой в январе оказалась GeForce RTX 2070 SUPER.


Расстановка сил в лагере AMD позволяет говорить о главенстве семейства Navi (22,8 %), но позиции Polaris всё ещё сильны (18,7 %). Исчезающе мала доля Vega (0,7 %), поскольку выпуск соответствующих видеокарт давно прекращён, а складские запасы стремительно истощаются. Если говорить о популярности конкретных моделей Radeon, то больше всего в январе было продано Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700.


Остаётся добавить, что распределение видеокарт по ценовым сегментам в магазине MindFactory остаётся своеобразным. В количественном выражении лидируют изделия стоимостью от 250 до 500 евро (35,5 %), чуть отстают видеокарты стоимостью от 100 до 250 евро (34,5 %), на третьем месте — видеокарты в диапазоне цен от 500 до 900 евро (21,2 %). В денежном выражении 38 % выручки обеспечивают видеокарты стоимостью от 250 до 500 евро, а графические решения в диапазоне от 500 до 900 евро дают 34,7 % выручки.


Средняя цена реализации видеокарты марки AMD в январе для этого магазина — 278,66 евро с учётом налогов. В случае с продукцией NVIDIA показатель значительно выше — 427,57 евро с учётом налогов. Пожалуй, в этой диспропорции и кроется секрет успеха продукции AMD в структуре реализации конкретного магазина — она здесь дешевле, чем в других торговых точках, а потому и может претендовать на весомую долю ассортимента. Это справедливо как в отношении видеокарт, так и центральных процессоров.

Один популярный у себя на родине немецкий интернет-магазин уже не первый год показывает высокую степень лояльности покупательской аудитории к продукции марки AMD. И это касается не только процессоров. Даже в сегменте видеокарт AMD удаётся заполучить 43 % продаж силами довольно скромного контингента изделий поколения Navi. Информация сайта - «dima-gid.ru» Немецкий интернет-магазин MindFactory за январь этого года реализовал 18 335 видеокарт — выборка получилась достаточно представительной, чтобы делать выводы о вкусах его клиентов. Необходимо учитывать, что приведённые цены указываются с учётом НДС, который в Германии составляет 19 %. Кроме того, продукция марки ASUS в указанном интернет-магазине не представлена, хотя на общую картину это вряд ли может сильно повлиять. Информация сайта - «dima-gid.ru» В количественном выражении январь позволил продукции AMD занять не более 42,7 % структуры продаж конкретного магазина. NVIDIA контролировала 57,3 % ассортимента проданных видеокарт в натуральном выражении, а в стоимостном её доля достигала 67,3 %. Другими словами, на каждый вырученный от продажи Radeon евро приходились два, полученные от продажи GeForce. Распределение проданных видеокарт по модельным поколениям позволяет понять, что 47,8 % январских продаж MindFactory формировали графические решения NVIDIA семейства Turing. На долю Pascal осталось всего 6,3 %, прочие видеокарты NVIDIA заняли не более 3,3 %. Только эти данные уже позволяют признать Германию страной победившего рейтрейсинга. Самой продаваемой видеокартой в январе оказалась GeForce RTX 2070 SUPER. Расстановка сил в лагере AMD позволяет говорить о главенстве семейства Navi (22,8 %), но позиции Polaris всё ещё сильны (18,7 %). Исчезающе мала доля Vega (0,7 %), поскольку выпуск соответствующих видеокарт давно прекращён, а складские запасы стремительно истощаются. Если говорить о популярности конкретных моделей Radeon, то больше всего в январе было продано Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700. Остаётся добавить, что распределение видеокарт по ценовым сегментам в магазине MindFactory остаётся своеобразным. В количественном выражении лидируют изделия стоимостью от 250 до 500 евро (35,5 %), чуть отстают видеокарты стоимостью от 100 до 250 евро (34,5 %), на третьем месте — видеокарты в диапазоне цен от 500 до 900 евро (21,2 %). В денежном выражении 38 % выручки обеспечивают видеокарты стоимостью от 250 до 500 евро, а графические решения в диапазоне от 500 до 900 евро дают 34,7 % выручки. Средняя цена реализации видеокарты марки AMD в январе для этого магазина — 278,66 евро с учётом налогов. В случае с продукцией NVIDIA показатель значительно выше — 427,57 евро с учётом налогов. Пожалуй, в этой диспропорции и кроется секрет успеха продукции AMD в структуре реализации конкретного магазина — она здесь дешевле, чем в других торговых точках, а потому и может претендовать на весомую долю ассортимента. Это справедливо как в отношении видеокарт, так и центральных процессоров.
запостил(а)
Haig
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика