Британский королевский флот закупает роботизированные патрульные катера - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Британский королевский флот закупает роботизированные патрульные катера - «Новости сети»


У Великобритании, бывшей Владычицы морей сегодня негусто со средствами на военно-морские силы. Поэтому в развитии флота делается ставка на автономные малые надводные и подводные суда. Это вряд ли позволит нападать, но охранять и огрызаться - вполне.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Британская компания BAE Systems сообщила, что заключила с Британским Королевским военно-морским флотом контракт на поставку в войска беспилотных патрульных катеров Pacific 24 (P24) Unmanned. Стоимость контракта составляет 3,2 млн фунтов стерлингов ($4 млн) и он может быть расширен, если командование найдёт беспилотные катера P24 востребованными для выполнения задач.


Беспилотный патрульный катер в исполнении P24 может работать самостоятельно или под контролем с военного корабля. Автономные миссии P24 могут включать в себя операции по борьбе с пиратством, пограничный контроль, постоянный сбор разведывательных данных, безопасность на море и силовое противостояние, и все это без риска для здоровья и жизни моряков.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Автономный катер P24 представляет собой жёстко-корпусную надувную лодку (Rigid Inflatable Boat, RIB) с установленными сенсорами и системой автопилота. Также на катер установлено дальнодействующее акустическое устройство (LRAD, Long Range Acoustic Device), которое может очень громко вещать когда и куда надо. Добавим, длина катера достигает 7,8 м, а развиваемая им скорость находится на уровне 38 узлов (70 км/ч). На скорости патрулирования заряда аккумуляторов хватает на 45 часов работы систем катера.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Наборы датчиков, установленных на беспилотный катер P24, включают оптическую и тепловую камеры высокого разрешения. Часть оборудования разработано компанией L3Harris и Лабораторией оборонной науки и техники (DSTL). Приёмочные испытания катера завершатся в этом году, после чего военно-морской флот примет решение о дальнейших модернизациях или закажет флот роботизированных лодок для обслуживания будущих классов военных кораблей.


:

У Великобритании, бывшей Владычицы морей сегодня негусто со средствами на военно-морские силы. Поэтому в развитии флота делается ставка на автономные малые надводные и подводные суда. Это вряд ли позволит нападать, но охранять и огрызаться - вполне. Информация сайта - «dima-gid.ru» Британская компания BAE Systems сообщила, что заключила с Британским Королевским военно-морским флотом контракт на поставку в войска беспилотных патрульных катеров Pacific 24 (P24) Unmanned. Стоимость контракта составляет 3,2 млн фунтов стерлингов ($4 млн) и он может быть расширен, если командование найдёт беспилотные катера P24 востребованными для выполнения задач. Беспилотный патрульный катер в исполнении P24 может работать самостоятельно или под контролем с военного корабля. Автономные миссии P24 могут включать в себя операции по борьбе с пиратством, пограничный контроль, постоянный сбор разведывательных данных, безопасность на море и силовое противостояние, и все это без риска для здоровья и жизни моряков. Информация сайта - «dima-gid.ru» Автономный катер P24 представляет собой жёстко-корпусную надувную лодку (Rigid Inflatable Boat, RIB) с установленными сенсорами и системой автопилота. Также на катер установлено дальнодействующее акустическое устройство (LRAD, Long Range Acoustic Device), которое может очень громко вещать когда и куда надо. Добавим, длина катера достигает 7,8 м, а развиваемая им скорость находится на уровне 38 узлов (70 км/ч). На скорости патрулирования заряда аккумуляторов хватает на 45 часов работы систем катера. Информация сайта - «dima-gid.ru» Наборы датчиков, установленных на беспилотный катер P24, включают оптическую и тепловую камеры высокого разрешения. Часть оборудования разработано компанией L3Harris и Лабораторией оборонной науки и техники (DSTL). Приёмочные испытания катера завершатся в этом году, после чего военно-морской флот примет решение о дальнейших модернизациях или закажет флот роботизированных лодок для обслуживания будущих классов военных кораблей. :
запостил(а)
Donovan
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика