DARPA заключила контракты на разработку боевого морского беспилотнника «Манта» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » DARPA заключила контракты на разработку боевого морского беспилотнника «Манта» - «Новости сети»


Пожалуй, моря и океаны всё ещё остаются полями боевых действий, хотя столкновения между ведущими мировыми державами в горячую фазу не переходят. Военные флоты постоянно находятся в соприкосновении и продолжают быть приоритетом для развития. Немудрено, что все современные технологии попадают сначала на флот. Беспилотные аппараты следуют той же тропой и новая программа DARPA Manta Ray служит тому хорошим примером.
DARPA заключила контракты на разработку боевого морского беспилотнника «Манта» - «Новости сети»


На днях Агентство перспективных исследований МО США (DARPA) объявило о четырёх победителях конкурса по программе Manta Ray (скат манта, если перевести дословно). Согласно программе, разработчики должны продемонстрировать критически важные для проекта технологии для нового класса беспилотных подводных аппаратов (UUV) с длительной автономной работой, расширенной дальностью плавания и способных нести полезную нагрузку. Важно, что UUV «Манта» должны длительное время функционировать без технического обслуживания.


Комплекс поставленных перед разработчиками задач должен привести к появлению боевых морских беспилотных аппаратов, которые позволили бы вести постоянные операции при длительном развёртывании без нагрузки на суда поддержки или порты.


Перед тремя компаниями, победившими в конкурсе (а это Lockheed Martin, Northrop Grumman Systems Corporation и Navatek), поставлена задача разработки интегрированных решений для проекта. Четвёртая компания - Metron - будет работать над технологиями получения энергии на глубинах проведения операций.


В ходе реализации программы Manta Ray должны быть созданы технологии, которые будут полезны для будущих конструкций UUV, включая новые методы управления энергией; маломощную и высокоэффективную силовую установку; новые подходы к смягчению биологического обрастания, коррозии и деградации других материалов в ходе длительных миссий.


Также проект позволит усовершенствовать управление миссиями в течение продолжительных периодов времени и с учетом динамических морских условий. Сюда же относится совершенствование навигации и новые подходы к обработке морских данных. Наконец, морские беспилотные аппараты должны получить новые маломощные средства подводного обнаружения и классификации опасностей.


Программа Manta Ray в своём развитии пройдёт три этапа. На последнем третьем этапе беспилотный аппарат по этому проекту пройдёт испытание в открытом океане. Но когда это будет, сегодня никто точно не знает.

Пожалуй, моря и океаны всё ещё остаются полями боевых действий, хотя столкновения между ведущими мировыми державами в горячую фазу не переходят. Военные флоты постоянно находятся в соприкосновении и продолжают быть приоритетом для развития. Немудрено, что все современные технологии попадают сначала на флот. Беспилотные аппараты следуют той же тропой и новая программа DARPA Manta Ray служит тому хорошим примером. На днях Агентство перспективных исследований МО США (DARPA) объявило о четырёх победителях конкурса по программе Manta Ray (скат манта, если перевести дословно). Согласно программе, разработчики должны продемонстрировать критически важные для проекта технологии для нового класса беспилотных подводных аппаратов (UUV) с длительной автономной работой, расширенной дальностью плавания и способных нести полезную нагрузку. Важно, что UUV «Манта» должны длительное время функционировать без технического обслуживания. Комплекс поставленных перед разработчиками задач должен привести к появлению боевых морских беспилотных аппаратов, которые позволили бы вести постоянные операции при длительном развёртывании без нагрузки на суда поддержки или порты. Перед тремя компаниями, победившими в конкурсе (а это Lockheed Martin, Northrop Grumman Systems Corporation и Navatek), поставлена задача разработки интегрированных решений для проекта. Четвёртая компания - Metron - будет работать над технологиями получения энергии на глубинах проведения операций. В ходе реализации программы Manta Ray должны быть созданы технологии, которые будут полезны для будущих конструкций UUV, включая новые методы управления энергией; маломощную и высокоэффективную силовую установку; новые подходы к смягчению биологического обрастания, коррозии и деградации других материалов в ходе длительных миссий. Также проект позволит усовершенствовать управление миссиями в течение продолжительных периодов времени и с учетом динамических морских условий. Сюда же относится совершенствование навигации и новые подходы к обработке морских данных. Наконец, морские беспилотные аппараты должны получить новые маломощные средства подводного обнаружения и классификации опасностей. Программа Manta Ray в своём развитии пройдёт три этапа. На последнем третьем этапе беспилотный аппарат по этому проекту пройдёт испытание в открытом океане. Но когда это будет, сегодня никто точно не знает.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика