Всё, приехали: российские цены на платы с чипсетом AMD B550 озадачили покупателей - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Всё, приехали: российские цены на платы с чипсетом AMD B550 озадачили покупателей - «Новости сети»


В российских федеральных торговых сетях появились первые материнские платы на базе набора логики AMD B550, но радость от встречи с ними омрачается существующим уровнем цен. Полноразмерные решения формата ATX на основе B550 стоят столько же, сколько и младшие платы на основе AMD X570, а иногда даже больше.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Набор логики AMD B550 изначально задумывался в качестве более доступной альтернативы AMD X570, который безраздельно властвовал на рынке с июля прошлого года. Потенциальных покупателей воодушевляла поддержка PCI Express 4.0 и гарантия совместимости с будущими процессорами AMD Ryzen, использующими архитектуру Zen 3. Пока же получается, что сэкономить именно на покупке материнской платы, делая выбор в пользу AMD B550, попросту не выйдет.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



Нельзя утверждать, что такое положение дел характерно только для российской розницы. Если обратиться к прайс-листам американских магазинов, то можно обнаружить, что материнские платы на основе AMD B550 с ценником от $140 отсутствуют в продаже, а имеющийся ассортимент предложений по диапазону цен перекрывается с младшими платами на основе AMD X570. Фактически, купить материнскую плату на базе AMD B550 из наличия американские потребители могут по цене выше $200.

Всё, приехали: российские цены на платы с чипсетом AMD B550 озадачили покупателей - «Новости сети»


Информация сайта - «dima-gid.ru»




У желающих сэкономить на современной материнской плате для процессоров AMD в исполнении Socket AM4 остаётся ещё один оплот надежды — набор логики AMD A520, материнские платы на основе которого должны появиться в августе. Пока же платы на базе не самого свежего набора логики AMD X470 предлагаются на 20 % дешевле новинок на базе B550, и даже отсутствие поддержки PCI Express 4.0 и не самая простая реализация совместимости с Zen 3 вряд ли перевесят экономию в цене.


и:

В российских федеральных торговых сетях появились первые материнские платы на базе набора логики AMD B550, но радость от встречи с ними омрачается существующим уровнем цен. Полноразмерные решения формата ATX на основе B550 стоят столько же, сколько и младшие платы на основе AMD X570, а иногда даже больше. Информация сайта - «dima-gid.ru» Набор логики AMD B550 изначально задумывался в качестве более доступной альтернативы AMD X570, который безраздельно властвовал на рынке с июля прошлого года. Потенциальных покупателей воодушевляла поддержка PCI Express 4.0 и гарантия совместимости с будущими процессорами AMD Ryzen, использующими архитектуру Zen 3. Пока же получается, что сэкономить именно на покупке материнской платы, делая выбор в пользу AMD B550, попросту не выйдет. Информация сайта - «dima-gid.ru» Нельзя утверждать, что такое положение дел характерно только для российской розницы. Если обратиться к прайс-листам американских магазинов, то можно обнаружить, что материнские платы на основе AMD B550 с ценником от $140 отсутствуют в продаже, а имеющийся ассортимент предложений по диапазону цен перекрывается с младшими платами на основе AMD X570. Фактически, купить материнскую плату на базе AMD B550 из наличия американские потребители могут по цене выше $200. Информация сайта - «dima-gid.ru» У желающих сэкономить на современной материнской плате для процессоров AMD в исполнении Socket AM4 остаётся ещё один оплот надежды — набор логики AMD A520, материнские платы на основе которого должны появиться в августе. Пока же платы на базе не самого свежего набора логики AMD X470 предлагаются на 20 % дешевле новинок на базе B550, и даже отсутствие поддержки PCI Express 4.0 и не самая простая реализация совместимости с Zen 3 вряд ли перевесят экономию в цене. и:
запостил(а)
Calhoun
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика