Выяснился ассортимент материнских плат ASRock на чипсете AMD A520 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Выяснился ассортимент материнских плат ASRock на чипсете AMD A520 - «Новости сети»


К сентябрю AMD рассчитывает представить набор логики A520, который был разработан по её заказу компанией ASMedia. Он должен стать более доступной альтернативой B550, позволяющей обеспечить поддержку процессоров Ryzen с архитектурой Zen 3. Ассортимент материнских плат ASRock на базе A520 уже упоминается в таможенной базе данных ЕЭК.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В этом же перечне присутствуют и материнские платы на базе уже представленного чипсета AMD B550, поэтому сомневаться в близости анонса A520 не приходится. Платы на основе B550 поступят в продажу в середине этого месяца, и обнародованные цены уже позволили потенциальным покупателям понять, что сильно сэкономить по сравнению с AMD X570 не удастся.



Информация сайта - «dima-gid.ru»



По логике вещей, платы на основе A520 должны быть чуть доступнее, но перечисленные на сайте ЕЭК модели в исполнении ASRock поголовно имеют формфактор Micro-ATX: A520M Pro4, A520M Pro4 R2.0, A520M Pro4 R3.0, A520M-HDVP, A520M-HDV, A520M-HDV R2.0, A520M-HDV R3.0, A520M-HVS, A520M-HVS R2.0, A520M-HVS R3.0. Это значит, что кому-то такие материнские платы не подойдут с точки зрения возможностей расширения. Радует лишь то, что ассортимент моделей достаточно широк.


До сих пор под вопросом остаётся поддержка PCI Express 4.0 чипсетом AMD A520. В случае с AMD B550 сомнений уже нет — помимо 16 линий PCI Express 4.0, реализованных силами центрального процессора, ещё четыре линии PCI Express 4.0 выделены для нужд подключения плат расширения и твердотельных накопителей. Вполне возможно, что A520 ограничится режимом PCI Express 3.0, либо количество линий PCI Express 4.0 будет сокращено относительно B550. Усечению может подвергнуться и количество портов SATA и USB. Наконец, с разгоном процессоров у плат на основе A520 могут возникнут проблемы из-за ограничений чипсета. Зато поддержка процессоров с архитектурой Zen 3 для этих плат вряд ли пострадает, если не считать неопределённость с режимом PCI Express 4.0.

К сентябрю AMD рассчитывает представить набор логики A520, который был разработан по её заказу компанией ASMedia. Он должен стать более доступной альтернативой B550, позволяющей обеспечить поддержку процессоров Ryzen с архитектурой Zen 3. Ассортимент материнских плат ASRock на базе A520 уже упоминается в таможенной базе данных ЕЭК. Информация сайта - «dima-gid.ru» В этом же перечне присутствуют и материнские платы на базе уже представленного чипсета AMD B550, поэтому сомневаться в близости анонса A520 не приходится. Платы на основе B550 поступят в продажу в середине этого месяца, и обнародованные цены уже позволили потенциальным покупателям понять, что сильно сэкономить по сравнению с AMD X570 не удастся. Информация сайта - «dima-gid.ru» По логике вещей, платы на основе A520 должны быть чуть доступнее, но перечисленные на сайте ЕЭК модели в исполнении ASRock поголовно имеют формфактор Micro-ATX: A520M Pro4, A520M Pro4 R2.0, A520M Pro4 R3.0, A520M-HDVP, A520M-HDV, A520M-HDV R2.0, A520M-HDV R3.0, A520M-HVS, A520M-HVS R2.0, A520M-HVS R3.0. Это значит, что кому-то такие материнские платы не подойдут с точки зрения возможностей расширения. Радует лишь то, что ассортимент моделей достаточно широк. До сих пор под вопросом остаётся поддержка PCI Express 4.0 чипсетом AMD A520. В случае с AMD B550 сомнений уже нет — помимо 16 линий PCI Express 4.0, реализованных силами центрального процессора, ещё четыре линии PCI Express 4.0 выделены для нужд подключения плат расширения и твердотельных накопителей. Вполне возможно, что A520 ограничится режимом PCI Express 3.0, либо количество линий PCI Express 4.0 будет сокращено относительно B550. Усечению может подвергнуться и количество портов SATA и USB. Наконец, с разгоном процессоров у плат на основе A520 могут возникнут проблемы из-за ограничений чипсета. Зато поддержка процессоров с архитектурой Zen 3 для этих плат вряд ли пострадает, если не считать неопределённость с режимом PCI Express 4.0.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика